Контракти.ua

12295  —  23.10.13
Москаль рассказал, кто заменит Анисимова в Запорожье
Москаль рассказал, кто заменит Анисимова в Запорожье

Задержанного в аэропорту Борисполь запорожского криминального авторитета и «смотрящего» области Анисимова заменит менее публичная и жадная персона.

Об этом рассказал генерал милиции, народный депутат Батькивщины Геннадий Москаль.

Депутат рассказал, что Анисимов «свое дело сделал» - построил систему, которую теперь возглавит «менее публичная и менее жадная персона. «Уже есть целая масса желающих. Посмотрим, кого из них коронуют. Но давайте не спешить. Есть у меня большие сомнения в том, что Анисимову дадут реальный срок», - сказал Москаль.

По его словам, когда власть «устраивает показуху, то все заканчивается тихо». «Вся страна следила за громким задержанием экс-ректора Налогового университета Петра Мельника. Сейчас его браслет, который он легко снял и сбежал из страны, готовят Анисимову - своих рубят, но дают возможность откупиться и сбежать», - отметил политик.

Он также рассказал, как обстоит ситуация с так называемым «институтом смотрящих» в Украине. «Не везде они («смотрящие», - ред.) оправданы. Нет смысла, например, ставить «смотрящих» где-нибудь в Западной Украине, где «последний хрен без соли доедают». Зато в центральных и восточных регионах суммы баснословные. Запорожская область, Днепропетровская, Харьковская, Донецкая всегда считались денежными областями», - сказал Москаль.

Депутат отметил, что «смотрящие» есть разных уровней и разной степени влиятельности. «Не обязательно смотрящий только один - группировок может быть несколько. Каждая из них ставит своего человека, курирующего все вопросы в области. Они конкурируют за влияние и за отрасли. Но если область голая и босая , то смотрящие там не нужны - нечего делить и красть», - добавил Москаль.

По материалам ЛІГАБізнесІнформ

Статьи по теме
Помер екснардеп Геннадій Москаль
Помер екснардеп Геннадій Москаль

Геннадій Москаль помер після важкої хвороби.
18.03 — 211

Помер колишній нардеп Геннадій Москаль
Помер колишній нардеп Геннадій Москаль

Український політик, екс-нардеп Геннадій Москаль помер у віці 73 років. Причиною смерті була важка хвороба.
18.03 — 236