Контракти.ua

539  —  22.10.13
Ефремов подозревает, что оппозиции не нужен закон о лечении Тимошенко
Ефремов подозревает, что оппозиции не нужен закон о лечении Тимошенко

Законопроект о возможности лечения заключенных за границей, поданный в Раду внефракционным депутатом Сергеем Мищенко, может быть принят как базовый.

Об этом заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов во время брифинга в парламенте.

Отвечая на вопрос, будет ли рассмотрен в четверг законопроект о возможности лечения заключенных за границей, он заявил: «Только при условии, что по данным законопроектам будут голосовать консолидировано представители оппозиции».

«Если мы будем видеть, что представители оппозиции не хотят решать этот вопрос, то у нас голосов у самих нет. Вы знаете, коммунисты за данные вопросы не голосуют», - уточнил депутат.

Отвечая на вопрос, готова ли Партия регионов наработать свой закон о лечении заключенных заграницей, Ефремов заявил: «У нас есть за базу законопроект, который подал Мищенко. Я его посмотрел вчера, есть некоторые вопросы, которые у меня вызывают определенные сомнения, но в целом этот законопроект может быть взят как базовый для рассмотрения и движения вперед».

В то же время, у него сложилось впечатление, что оппозиции этот закон не нужен.

«Да вы знаете вопрос Тимошенко со стороны оппозиции не вызвал особого интереса. Поэтому у меня возникло подозрение, нужен ли им вообще такой законопроект по Тимошенко», - сказал он.

«Спросите у них, если им этот закон надо, то давайте работать и двигаться. Если не нужен, то так и скажут пусть. Но потом мы должны понимать, кто будет тем крайним, если в Европе будут приняты другие решения», - предостерег Ефремов.

 

Статьи по теме
Тимошенко розповіла, яких скандальних норм не буде у новому законі про мобілізацію
Тимошенко розповіла, яких скандальних норм не буде у новому законі про мобілізацію

Кабінет міністрів Украіни відкликав із Верховної ради законопроект про зміну правил мобілізації, військового обліку та проходження військової служби. Очікується, що до парламенту подадуть допрацьований документ, який депутати зможуть ухвалити вже за кілька тижнів.
14.01 — 477

Тимошенко: парламенту вдалось відстояли принципи справедливої мобілізації
Тимошенко: парламенту вдалось відстояли принципи справедливої мобілізації

Законопроект про мобілізацію знятий з розгляду Верховної ради. Більше українцям можна не боятися репресивних та антиконституційних норм.
14.01 — 389