Контракти.ua

4307  —  20.10.13
Колесниченко уверен, что Янукович поощряет «Свободу»
Колесниченко уверен, что Янукович поощряет «Свободу»

Народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко назвал марш украинских националистов, прошедший 14 октября в Киеве, «бездарными предвыборными действиями власти» в преддверие грядущей президентской избирательной кампании.  

Колесниченко сравнил разрешенное по суду шествие с приемами, с помощью которых Гитлер пришел к власти в Германии.

«Мобилизация на базе этих шествий профашистски настроенного электората безусловно здесь присутствует. Потому что если власть демонстрирует такую тишину и непротивление безудержной фашизации общества, это обозначает ни что иное, как попытку неукрепившимся молодым юнцам дать вкусить этого неонацистского яда и почувствовать, что они действительно сильны, и в 2015-м году активно с ними включиться в борьбу», – объяснил Колесниченко.

Отвечая на вопрос, являются ли подобные действия своеобразным пиар-ходом власти, Колесниченко, немного замявшись, ответил: «Другого разумного объяснения нет. В противном случае, это бездарные действия».

«По сути, нам навязывалось силовое столкновение для дестабилизации, которая бы играла не на нашу пользу», – добавил он.

При этом Колесниченко привел историческую аналогию свершившимся в Киеве событиям.

«Буквально неделю назад мне прислали книгу о жизни штурмовых отрядов. Вот я смотрю динамику этих шествий УПА, ОУНовцев и бендеровцев за последние 5-7 лет: один в один, как с кальки! С чего они начинали? Мы помним, что они привели Гитлера к власти, по сути, уничтожили всякую демократию», – провел аналогию Колесниченко.

Подобными действиями, убеждён нардеп, власть пытается вывести лидера партии «Свобода» Олега Тягнибока на избирательную кампанию в качестве сильного и достойного противника.

По сообщению «Нового Региона».

Статьи по теме
ЛСР заявляє, що їхній рейд у РФ зірвав плани Путіна щодо наступу
ЛСР заявляє, що їхній рейд у РФ зірвав плани Путіна щодо наступу

Прорив кордону Російської Федерації дозволив зірвати плани армії російського диктатора Володимира Путіна щодо наступу, які були присвячені "перемозі" у виборах президента.
21.03 — 186

Легіон
Легіон "Свобода России" обіцяє відплачувати РФ за кожен її обстріл Харкова

За час захисту України Харківська область стала другою домівкою для легіону "Свобода России" (ЛСР). Бійці обіцяють відплачувати терористам за кожен удар по Харкову.
15.02 — 244

Бій у Бєлгородській області: Легіон
Бій у Бєлгородській області: Легіон "Свобода Росії" розповів про результати

Російські добровольці запевнили, що виконали всі поставлені завдання та успішно повернулися на територію України.
18.12.23 — 491