Контракти.ua

31058  —  21.12.07
Лучшие банки-2007
Лучшие банки-2007

Мы подвели итоги тестов банковских услуг за этот год. Безоговорочным лидером, по нашей версии, стал Укрпромбанк. По всем услугам, за исключением тех, которые он не предоставляет (кредит на землю и беззалоговый кредит), банк ни разу не опустился ниже третьего места.

Прошлогодний лидер — Укрсоцбанк, в этом году оказался на втором месте. Слабым местом остались депозиты, подкачал кредит на автомобили, сказалось отсутствие кредитования на покупку земельных участков. Остальные участники идут в основном с отрывом друг от друга в 1-2 очка. Как оказалось, низкие ставки по депозитам и отсутствие всех видов в линейке кредитования могут лихо отбросить назад даже крупные банки, ориентированные на розничный бизнес.

Сейчас условия финучреждений по тестируемым услугам могут быть иными. Но мы оцениваем работу банков на протяжении года, поэтому учитывались оценки, выставленные услугам на момент тестирования. Если какой-то банк не предоставлял одну из тестируемых услуг, мы условно ставили ему на 1-2 балла меньше, чтобы не обвалить его итоговый результат за год.

Поздравляем победителя! 

 

 

 

*Оценки субъективны