Контракти.ua

Автор: Михаил Захарко —  2268  —  07.09.13
Ford Tourneo Custom: особое мнение
Ford Tourneo Custom: особое мнение

За неделю тест-драйва Tourneo Custom мы проехали больше 2000 километров, побывали в 5 областях, испытали автомобиль на автострадах, городских улицах и проселочных дорогах, перевезли в общей сложности 10 пассажиров и не счесть сколько багажа, дважды заезжали на заправку и один раз на мойку. Где и получили неожиданный фитбек…

Они наконец-то встретились! Слева — Ford Tourneo, наш почти что старый знакомый. Справа — новый знакомый Вова: мастер шланга, губки и пылесоса; разговорчивый профессионал.

За месяц Вова с коллегами перемывает столько машин, сколько автомобильные журналисты не выкатают и за год, а обычные водители — за всю жизнь.

И (в силу специфики работы и здоровой мужской тяге к железкам) он замечает в машинах свое — для других незаметное и непонятное.

Интересное :)

...Крыша — неудобная, выемки одни. Я крышу помыл, а как оттуда воду доставать? Там, наверное, люк должен быть, но нету. Осенью, в дождь, вода будет скапливаться и грязь.

...Войлок в салоне плохой, пылесосом чистить плохо, особенно с правой стороны, где садятся, где песок. Это почти у всех машин так.

...И ковриков у вас нет в салоне, нужны коврики обязательно. Иначе пачкаться будет.

... Руль здесь, как у легковой машины. Его вверх надо поднять и сесть ближе. Ты далеко от руля сидишь.

...Все бусы в одном месте плохо сделаны — под дверью, которая отодвигается. Там острые такие: и металл, и пластмасса. Я уже несколько раз руки резал, и напарник тоже. Как только бус пригоняют помыть — все одно и то же.

...Вот эти, которые от кондиционера в ноги пассажиров (да, воздуховоды) — хорошо, что они их в пол спрятали. Не выступают, грязь не забивается.

...Ящик над щитком с розеткой — это тоже очень хорошо. Туда бумаги можно положить, и телефон зарядить. У меня «Транзит» был, я знаю. Только надо еще какой-то держатель, палочку какую-то, как у капота. Чтоб не рукой держать.

...И сзади в багажник полочку можно сделать, вот здесь. Да, как в «Туксоне», точно! Там можно отдельно стекло открывать; кто приезжал, все очень довольны. И тут бы спасибо сказали.

...Это ж машины, о них часами можно говорить. Вы к нам на мойку с другими машинами тоже приезжайте — мы вам и про них много чего расскажем.

Больше фотографий Ford Tourneo Custom и мнение журналиста об этом автомобиле - здесь

Статьи по теме
Дорожче за бензинові: у США на понад 50% зросли ціни на вживані електромобілі
Дорожче за бензинові: у США на понад 50% зросли ціни на вживані електромобілі

На американському ринку істотно піднялася вартість електрокарів із пробігом.
27.08.22 — 1966

Стало відомо, як змінилася вартість найпопулярніших авто із пробігом після скасування нульового розмитнення
Стало відомо, як змінилася вартість найпопулярніших авто із пробігом після скасування нульового розмитнення

Експерти з'ясували, як повернення мита та ПДВ вплинули на цінники вживаних машин на українському авторинку.
10.08.22 — 1776

Названо топ-5 популярних вживаних авто українського ринку 2022 року, яка наразі їхня вартість
Названо топ-5 популярних вживаних авто українського ринку 2022 року, яка наразі їхня вартість

Експерти визначили п'ятірку найпопулярніших машин із пробігом, які були ввезені з-за кордону в першій половині 2022 року.
30.07.22 — 3095