Контракти.ua

3482  —  13.08.13
«Свободовцы» заподозрили, что прокуратура потеряла дело про округ Пилипишина
«Свободовцы» заподозрили, что прокуратура потеряла дело про округ Пилипишина

Расследование фальсификаций в 223-м округе на выборах в Верховную Раду проводит киевская милиция, а не прокуратура.

Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры в ответ на объявление ВО «Свобода» о запланированном пикете ГПУ.

По данным пресс-службы, «уголовное производство относительно фальсификаций в 223-м округе на выборах 2012 года не поступало в органы прокуратуры и в настоящее время расследование в рамках данного производства проводит следственное управление ГУ МВД в г. Киеве».

По мнению «свободовцев», «очевидны попытки так называемых «правоохранительных органов» переложить ответственность за расследование фальсификаций на 223-м округе».

«Оказывается, что дело вообще «потеряли» - несмотря на то, что мы много месяцев давали объяснения и передавали доказательства именно следователем прокуратуры, сегодня ГПУ заявляет о том, что МВД расследует это дело и пикетировать мы должны уже их», - заявил депутат Юрий Левченко, сообщает пресс-служба «Свободы».

Таким образом, по его мнению, «искусственно затягивают расследование дела, чтобы наконец Пилипишин избежал ответственности так же, как это недавно сделал Петр Мельник».

«Эти обстоятельства еще раз указывают на то, что Пилипишин в очередной раз договорился с властями об избежании уголовной ответственности, что позволит ему вновь баллотироваться на 223-м округе и фальсифицировать результаты волеизъявления украинцев и получить желанную неприкосновенность. Однако мы и дальше будем привлекать внимание общественности к деятельности этого преступника и не позволим ему спрятаться в парламенте, как мы это уже сделали осенью 2012 года», - заявил Левченко.

Статьи по теме
ЛСР заявляє, що їхній рейд у РФ зірвав плани Путіна щодо наступу
ЛСР заявляє, що їхній рейд у РФ зірвав плани Путіна щодо наступу

Прорив кордону Російської Федерації дозволив зірвати плани армії російського диктатора Володимира Путіна щодо наступу, які були присвячені "перемозі" у виборах президента.
21.03 — 186

Легіон
Легіон "Свобода России" обіцяє відплачувати РФ за кожен її обстріл Харкова

За час захисту України Харківська область стала другою домівкою для легіону "Свобода России" (ЛСР). Бійці обіцяють відплачувати терористам за кожен удар по Харкову.
15.02 — 244

Бій у Бєлгородській області: Легіон
Бій у Бєлгородській області: Легіон "Свобода Росії" розповів про результати

Російські добровольці запевнили, що виконали всі поставлені завдання та успішно повернулися на територію України.
18.12.23 — 491