Контракти.ua

24338  —  12.08.13
Назван самый популярный бизнес среди украинских физлиц-предпринимателей
Назван самый популярный бизнес среди украинских физлиц-предпринимателей

С начала нынешнего года (по состоянию на 9 августа) в Украине зарегистрировано свыше 1 тыс. (1 054) субъектов ведения хозяйства в сфере туризма.  

При этом почти 70% из них составляют физические лица-предприниматели, которых зарегистрировано 727, тогда как юридических лиц – 327 или около трети.

«Чаще всего во вновь созданном туристическом бизнесе регистрируются туристические агентства. Субъектов ведения хозяйства с таким видом деятельности с начала года создано 823, из них 619 – юридические и 204 – физические лица-предприниматели», - рассказал директор департамента государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей Укргосреестра Александр Барбелюк.

«Далее по популярности – бизнес, который предоставляет услуги бронирования и осуществляет связанную с этим деятельность. Это – 90 юридических и 27 физических лиц-предпринимателей. Немного меньше регистрируется туроператоров – 18 юридических и 96 физических лиц-предпринимателей», - добавил он.

Стоит отметить, что с начала года (по состоянию на 1 августа) в Украине зарегистрированы 27959 юридических и 95630 физических лиц-предпринимателей.

По сообщению «Главкома».