Контракти.ua

810  —  12.08.13
МВД хочет еще 216 млн на новые электронные браслеты
МВД хочет еще 216 млн на новые электронные браслеты

МВД необходимо 216 млн гривен на электронные устройства для обеспечения контроля за теми, кто находится под домашним арестом.  

В МВД получили указанную цифру из расчета на 50 тыс. носимых устройств, серверное программное обеспечение, услуги оператора мобильной связи, оснащение диспетчерских рабочих мест.

Также в МВД отметили, что с 29 апреля система электронного контроля введена в эксплуатацию и работает в круглосуточном режиме.

На данный момент приобретено 527 единиц мобильных контрольных устройств наблюдения за движущимися объектами с радиомодулями системы сотовой связи GSM-900/1800, GPS-приемниками и 527 электронных браслетов модели TXS-700-2.
Приобретены также 100 стационарных пультов мониторинга, соответствующее программное обеспечение, комплекты оборудования и инструменты для одевания, снятия и активации электронных браслетов.

Стоимость одного комплекта (браслета и устройства слежения) составляет 17 200 грн.
В центральном аппарате МВД установлены и запрограммированы два сервера, обеспечивающие работу системы электронного контроля на территории государства.

На данный момент задействованы 43 электронных средства контроля за домашними арестованными.

Также в МВД подчеркнули, что до инцидента с подозреваемым в коррупции бывшим ректором Национального университета налоговой службы Петром Мельником, который находился под домашним арестом, избавился от электронного браслета и сбежал, случаи побега лиц с надетыми электронными браслетами зафиксированы не были.

По сообщению «Українських Новин».

Статьи по теме
Мельник про переговори з РФ: гнилий компроміс не може забезпечити стабільний мир
Мельник про переговори з РФ: гнилий компроміс не може забезпечити стабільний мир

Україна не піде на компроміси з Росією, яка не зацікавлена в переговорах. Поступки не забезпечать стабільний мир в Україні.
01.05.23 — 367

Екснамісник Лаври не хотів одягати е-браслет за станом здоров’я:
Екснамісник Лаври не хотів одягати е-браслет за станом здоров’я: "Мені дали бактеріологічну зброю"

Митрополит УПЦ МП стверджував, що переніс 18 операцій, вже сім місяців приймає антибіотики, а сьогодні в його голові виявили кисту.
02.04.23 — 495

Мельник може залишити посаду посла в Німеччині у середині жовтня
Мельник може залишити посаду посла в Німеччині у середині жовтня

Посол України в Німеччині Андрій Мельник може залишити свою посаду у середині жовтня. Він повернеться до Києва.
23.08.22 — 414