Контракти.ua

1167  —  20.07.13
Власть не спешит лечить Тимошенко
Власть не спешит лечить Тимошенко

Экс-премьер Юлия Тимошенко не получала никаких официальных предложений от власти, касающихся ее дальнейшего лечения.

«Официальных предложений от власти не было ни маме, ни мне», - сказала дочь экс-премьера Евгения Тимошенко в субботу возле ЦКБ №5, после окончания долгосрочного свидания с матерью.

Она также отметила, что близкие экс-премьера настаивают на проведении операции в соответствии с рекомендациями немецких врачей. «Мы надеемся и требуем, чтобы операция была произведена, как можно скорее. Сколько уже можно издеваться над человеком? Но пока нет никаких предложений», - сказала Тимошенко.

При этом она не стала отвечать на вопрос, готова ли экс-премьер согласиться на проведение операции в Германии.

По ее словам, Ю.Тимошенко по-прежнему чувствует себя плохо, и может передвигаться только с помощью других людей. «Она все так же плохо себя чувствует. Передвигается с помощью. Я ей помогала передвигаться», - сказала Е.Тимошенко, поблагодарив за поддержку сторонников экс-премьера, дежурящих вод больницей.

Отвечая на реплику одной из сторонниц о том, что Ю.Тимошенко нужна на свободе, Е.Тимошенко сказала: «Мы боремся, но пока нет никаких сигналов».

Напомним, 1 июля Е.Тимошенко, ссылаясь на рекомендации немецких врачей заявила, что ее матери необходимо срочная операция. Дочь экс-премьера отметила, что ее семья доверяет украинским врачам, «которые делают все возможное», однако отдает себе отчет в том, что украинские специалисты находятся «под жесточайшим давлением». Поэтому, по словам Е.Тимошенко, родственники экс-премьера настаивают на том, чтобы операцию проводили именно немецкие врачи из клиники «Шарите».

По материалам: Интерфакс-Украина

Статьи по теме
Міноборони виграло арбітражі на понад 108 мільйонів гривень
Міноборони виграло арбітражі на понад 108 мільйонів гривень

Міжнародний арбітраж ухвалив два рішення, якими присудив стягнути на користь Міністерства оборони України кошти на загальну суму 2,7 мільйона доларів США (приблизно 108 мільйонів гривень).
11.04 — 177

Комітет Ради рекомендував дозволити мобілізацію засуджених, але з винятками
Комітет Ради рекомендував дозволити мобілізацію засуджених, але з винятками

Комітет Верховної ради з питань правоохоронної діяльності рекомендував ухвалити законопроект, яким пропонується дозволити мобілізацію засуджених. Але призивати будуть не всіх.
10.04 — 173

Російська церква втрачає позиції: Верховний Суд визнав законним перехід з УПЦ МП до ПЦУ
Російська церква втрачає позиції: Верховний Суд визнав законним перехід з УПЦ МП до ПЦУ

Суди першої та апеляційної інстанцій у задоволенні позову відмовили.
05.04 — 199