Контракти.ua

1886  —  04.07.13
Свобода хочет обложить налогом иноязычную продукцию
Свобода хочет обложить налогом иноязычную продукцию

Фракция Свобода зарегистрировала в Верховной Раде законопроект о введении 5% налога на ввоз в Украину иноязычной продукции.

Об этом заявила народный депутат от Свободы Ирина Фарион, сообщает пресс-служба партии.

По словам Фарион, такой шаг вызван недостаточным финансированием библиотек для пополнения фондов украиноязычной литературой и необходимостью внесения изменений в налоговый кодекс Украины, с целью продолжения льготного налогообложения субъектов издательского бизнеса.

«Фракция ВО Свобода наработала и зарегистрировала законопроект о введении 5% налога на ввоз в Украину иноязычной продукции. Конечно, эта продукция прежде всего русскоязычная. Из России, только по неофициальным данным, к нам завезено продукции почти на $20 млн. Это означает пополнение бюджета на $2 млн. При условии принятия предложенного законопроекта именно эти деньги будут иметь целевое назначение - за них можно будет закупать для библиотек украинскую продукцию и украиноязычную книгу, в то время как в последние 3-4 года наши библиотеки практически обезвожены и не выполняют основной роли и призвания - обеспечить читателя украинской книгой», - отметила она.

Статьи по теме
ЛСР заявляє, що їхній рейд у РФ зірвав плани Путіна щодо наступу
ЛСР заявляє, що їхній рейд у РФ зірвав плани Путіна щодо наступу

Прорив кордону Російської Федерації дозволив зірвати плани армії російського диктатора Володимира Путіна щодо наступу, які були присвячені "перемозі" у виборах президента.
21.03 — 186

Легіон
Легіон "Свобода России" обіцяє відплачувати РФ за кожен її обстріл Харкова

За час захисту України Харківська область стала другою домівкою для легіону "Свобода России" (ЛСР). Бійці обіцяють відплачувати терористам за кожен удар по Харкову.
15.02 — 244

Бій у Бєлгородській області: Легіон
Бій у Бєлгородській області: Легіон "Свобода Росії" розповів про результати

Російські добровольці запевнили, що виконали всі поставлені завдання та успішно повернулися на територію України.
18.12.23 — 491