Контракти.ua

910  —  22.04.13
В «Нафтогазе» - новые заместители
В «Нафтогазе» - новые заместители

Кабинет министров Украины назначил первым заместителем председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Валентина Франчука, заместителем – Дмитрия Мормуля.

Соответствующие решения закреплены распоряжениями Кабмина № 252 и 253 от 22 апреля 2013 года, тексты которых обнародованы на правительственном портале в понедельник.

Владимир Триколич, который с марта 2010 года до последнего времени занимал пост первого заместителя председателя правления, распоряжением №252 от 22 апреля переведен на должность заместителя главы правления госхолдинга.

В.Франчук работал замглавы правления «Нафтогаза» с февраля 2009 года по май 2011-го. До работы в НАК работал коммерческим директором ПАО «Укрнафта».

Д. Мормуль в настоящее время занимает должность заместителя министра экологии и природных ресурсов – руководителя аппарата. Решение о его увольнении с должности замглавы Минэкологии пока еще не обнародовано на веб-сайте президента Украины.

Министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий также уточнил, что глава правления «Нафтогаза Украины» Евгений Бакулин сохраняет за собой занимаемую должность. «Бакулин есть, он – глава правления», - сказал он в среду, передает «Интерфакс-Украина».

Статьи по теме
Окупанти готують евакуацію з Криму співробітників
Окупанти готують евакуацію з Криму співробітників "Чорноморнафтогазу" – ГУР

"Чорноморнафтогаз" планує евакуацію співробітників із Криму.
15.06.23 — 477

Кабмін звільнив Вітренка з
Кабмін звільнив Вітренка з "Нафтогазу"

Юрія Вітренка звільнили з посади голови правління НАК "Нафтогаз України". Таке рішення ухвалив Кабінет міністрів.
01.11.22 — 428

Вітренко найближчим часом може бути звільнений з
Вітренко найближчим часом може бути звільнений з "Нафтогазу": хто займе його місце

Провал переговорів щодо реструктуризації боргів НАК "Нафтогаз Україна" вдруге може стати додатковою підставою для звільнення голови компанії Юрія Вітренка. Відставка можлива наприкінці серпня - на початку вересня.
23.08.22 — 603