Контракти.ua

623  —  22.04.13
Луценко улетает из страны 25 апреля
Луценко улетает из страны 25 апреля

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко подтверждает, что 25 апреля отбудет на лечение в Польшу.

Об этом Ю. Луценко заявил сегодня в интервью журналистам после встречи с наблюдателями Европейского парламента Александром Квасневским и Пэтом Коксом.

«Если вы пообещаете, что не будете стоять перед самолетом на взлетной полосе, то скажу, что лечу в четверг. Сегодня я встречусь еще со всем дипломатическим корпусом Украины, поблагодарю их за усилия по помощи в евроинтеграции Украины, после этого еще встречусь с рядом важных для меня людей, и в четверг стартую в Польшу, для того, чтобы лечь в польскую больницу, приглашение от которой я получил от руководителя Совета министров Польши господина Туска», - сказал Луценко.

При этом экс-министр заметил, что пока не знает, как долго будет находиться в больницах за границей, поскольку ответ на этот вопрос могут дать только медики.

«Я вообще порой несколько странно чувствую себя - я не Брежнев, я не Сталин, чтобы мое коммюнике о состоянии здоровья читали на всех интернет-форумах. К сожалению, проблема с печенью, с поджелудочной, очевидно, потребует месяцев лечения. Сколько? Я надеюсь, немного, но это определят врачи», - приводит слова Луценко УНИАН.

Также он проинформировал, что на днях проведет встречу с известным общественным деятелем, культурологом Тарасом Возняком, согласился стать координатором подготовки круглого стола с участием интеллектуалов и активистов по разработке концепции «Третьей украинской республики».

«Я очень надеюсь, что незапятнанная биография и большой авторитет господина Возняка помогут в организации такой независимой интеллектуальной работы, которая должна дать первый шаг к победе, а этот первый шаг является именем нового Президента Украины. Первым шагом является программа новой Украины. Лишь после того должен быть единый кандидат в президенты, которого оппозиция должна назвать в этом году, и следующий шаг должен быть - создание команды исполнителей этой программы из числа всех оппозиционных сил Украины», - сказал Ю. Луценко.

 

Статьи по теме
Польща підписала з Україною контракт на $650 мільйонів про продаж САУ Krab
Польща підписала з Україною контракт на $650 мільйонів про продаж САУ Krab

Польща підписала з Україною оборонний контракт на суму 2,7 млрд злотих (близько 650 млн дол.) щодо продажу Україні самохідних артилерійських установок (САУ) Krab.
08.06.22 — 502

Зеленський закрив тему скандалу на Євробаченні: українці і поляки поставили один одному 12 балів
Зеленський закрив тему скандалу на Євробаченні: українці і поляки поставили один одному 12 балів

Володимир Зеленський поставив крапку в скандалі навколо голосування українського журі для Євробачення 2022, які не дали жодного балу деяким країнам, у тому числі Польщі, що надають нам підтримку під час війни. Глава держави відзначив єдність двох народів, яку ніхто не може порушити.
23.05.22 — 673

Тимчасовий захист без статусу біженця в ЄС: що треба знати українцям
Тимчасовий захист без статусу біженця в ЄС: що треба знати українцям

Європейський союз запровадив механізм "тимчасового захисту" для громадян України, які рятуються від війни з Росією на території країн ЄС. Він не обмежує можливість отримати статус біженця, але дає набагато більше прав.
14.03.22 — 842