Контракти.ua

1114  —  15.04.13
У Кличко не хотят откладывать отставку Азарова
У Кличко не хотят откладывать отставку Азарова

Парламентская фракция «УДАР» предлагает рассмотреть вопрос об отставке Кабинета министров Украины во главе с премьер-министром Николаем Азаровым не в пятницу, а в среду.

«Одна из главных проблем – безответственность. Власть не начнет действовать в интересах граждан, если будет чувствовать себя безнаказанной, поэтому важно рассмотреть вопрос об ответственности правительства и отправить его в отставку», - сказал лидер фракции «УДАР» Виталий Кличко на заседании согласительного совета.

По его словам, голосование по данном вопросу, покажет позиции всех фракций в парламенте, в том числе и позицию фракции Коммунистической партии Украины

«Я хочу подчеркнуть, что вопрос отставки правительства нельзя откладывать до пятницы. Его нужно рассмотреть не позднее среды для того, чтобы не терять время, потому что каждый день работы этого правительства слишком дорого обходится стране», - сказал он.

В.Кличко подчеркнул, что после отставки председателя правительства Н.Азарова, на его пост нельзя назначать «ни одного человека, который на сегодняшний день работает в правительстве или администрации президента».

По его мнению, если Н.Азаров будет заменен на кого-либо из представителей нынешнего Кабмина или представителей администрации президента, «это будет изменение без изменений».

Статьи по теме
Пенсійний фонд України отримав ще одну функцію
Пенсійний фонд України отримав ще одну функцію

Верховна рада ухвалила закон про передачу функцій адміністрування єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування Пенсійному фонду України від Державної податкової служби.
21.03 — 173

Будуть
Будуть "бонуси". У Раді пропонують скласти перелік "хороших" платників податків

У Верховній раді зареєстрований проект змін до Податкового кодексу України щодо особливостей адміністрування для платників податків з високим рівнем добровільного дотримання податкового законодавства.
15.03 — 173

Коли депутати ухвалять новий закон про мобілізацію: що кажуть у Раді
Коли депутати ухвалять новий закон про мобілізацію: що кажуть у Раді

Рада може прийняти новий законопроект про мобілізацію у другому читанні до кінця березня. До документу внесли понад 4 тисячі поправок.
01.03 — 244