Контракти.ua

529  —  06.03.13
Оппозиция намерена переформатировать регламентный комитет
Оппозиция намерена переформатировать регламентный комитет

Оппозиция в ближайшее время внесет в Верховную Раду представление по поводу переформатирования руководства и состава регламентного комитета.

Об этом заявил глава политсовета объединенной оппозиции «Батькивщина», депутат Александр Турчинов, которого цитирует пресс-служба партии.

По его словам, оппозиция требует переформатирования состава регламентного комитета «для того, чтобы в дальнейшем не было соблазна фальсифицировать его решения, касающиеся оппозиционных депутатов и деятельности парламента».

«Мы требуем, чтобы регламентный комитет был сформирован на паритетных началах, и там состоялось обновление руководства. Потому что председатель - это только подпись под фальшивой бумажкой. Большинство комитета - это возможность принимать решения, или, во всяком случае, не позволять фальсифицировать решения и делать провокации, как это происходит сейчас», - подытожил Турчинов.

Он также уточнил, что оппозиция будет блокировать парламент, пока большинство не согласится работать в рамках Конституции и законов.

«Не будет работать Верховная Рада, пока в стране будет происходить такая вакханалия: пока в стране будут разрушаться права граждан, пока в стране будут издеваться над нашими гражданами, не будет парламент соучастником этих преступлений. Во всяком случае, мы этого не позволим», - сказал он.

По мнению Турчинова, на примере Сергея Власенко власть хочет доказать, что любой депутат - незащищенный.

«Любого депутата они могут лишить мандата, любого депутата могут бросить за решетку. И именно это демонстрация их силы, их наглости», - добавил политик.

Турчинов подчеркнул, что блокированием трибуны оппозиция демонстрирует свою позицию: «Наша борьба - это борьба против наступления диктатуры, которое происходит сегодня».

 

Статьи по теме
Турчинов:
Турчинов: "Державний переворот в Україні" – хронічна параноя Путіна

Керівник Центрального штабу "Європейської Солідарності", в.о. президента України у 2014 році Олександр Турчинов заявив, що президент Росії Володимир Путін досі не може зрозуміти, що справжні революції не можна підробити, замовити або організувати з-за кордону.
23.06.21 — 505

Турчинов возглавит штаб Евросолидарности
Турчинов возглавит штаб Евросолидарности

Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов сообщил, что возглавит штаб, который создает "Европейская солидарность".
30.06.20 — 533

Слепые аресты: два сложных пути для следствия в деле Гладковского
Слепые аресты: два сложных пути для следствия в деле Гладковского

Арест Свинарчука-Гладковского прежде всего поставил в тяжелое положение не подозреваемого, а само НАБУ и даже Офис президента Украины Зеленского. В какую сторону теперь идти следствию по делу Свинарчука-Гладковского? Ведь без этого политического решения, четкого понимания, по какому пути двигаться, все может закончится пшиком.
18.10.19 — 744