Контракти.ua

33072  —  21.10.08
Шоу на колесах. 5 самых ярких премьер Парижского автосалона-2008
Шоу на колесах. 5 самых ярких премьер Парижского автосалона-2008

В Париже прошел международный автосалон, который входит в пятерку самых значимых мотор-шоу.

КОНТРАКТЫ 

 

С 4 по 19 октября в Париже пройдет международный автосалон, который входит в пятерку самых значимых мотор-шоу. Особенность 110-го Парижского автосалона — акцент на экологичность, экономичность и компактность машин. В условиях высоких цен на нефть и ужесточения Евросоюзом экологических требований по выбросу СО2 мировые производители стремятся снижать расход топлива и тратят миллиарды долларов на разработку серийных гибридных автомобилей. К примеру, новинка от Volkswagen — Golf VI — использует 4,5–4,9 л дизеля на 100 км, а i20 компании Hyundai — всего 3,75 л. Компания General Motors представила новый электрокар Chevy Volt, способный без подзарядки преодолеть 60 км, тогда как Volkswagen — Golf шестого поколения, призванный продолжить дело Golf V, одной из самых продаваемых машин в Европе (по итогам прошлого года «пятый» уступил лидерство Peugeot 207). Citroen привезла в Париж компактный микровэн C3 Picasso, Ford следующую генерацию Ka, а Toyota серийную iQ — городской микромобиль с нетривиальным интерьером. Мировая премьера от Chevrolet: серийный седан Cruze, который заменит сразу две модели: Chevrolet Lacetti в Европе и Chevrolet Cobalt в Северной Америке.

Volkswagen Golf VI

Toyota  iQ

 

Citroen C3 Picasso

 

Ford Ka

 

Chevy Volt

Ford Ka Впрочем, без спорткаров на Парижском автосалоне не обошлось. Aston Martin презентовала самую быструю и самую дорогую модель в своей истории — One-77 с 7-литровым двигателем, а Volkswagen — 8-литровый Bugatti Veyron Grand Sport.

 

High Voltage: Chevy Volt @ 2008 Paris Motor Show


 

Honda Insight

 

Lamborghini Estoque

 

2009 Ferrari California

Статьи по теме
Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга
Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга

Перереєструвати автомобіль чи інший траспортний засіб в Україні можна, звернувшись до сервісного центру МВС. Вартість послуги буде залежати від типу транспортного засобу.
16.04 — 348

Штрафи на дорозі. Скільки доведеться заплатити за популярні порушення ПДР
Штрафи на дорозі. Скільки доведеться заплатити за популярні порушення ПДР

Порушення правил дорожнього руху підвищує ризик виникнення ДТП та створює загрози життю автомобілістів і пішоходів. Щоб посилити дисципліну на дорогах, в Україні запроваджено штрафи для водіїв.
15.04 — 224

Дев'ять заборон для номера авто. Водіям нагадали про штрафи
Дев'ять заборон для номера авто. Водіям нагадали про штрафи

Водіям нагадали про необхідність перевіряти стан номерних знаків автомобілів. За недотримання правил передбачені штрафи.
11.04 — 186