Контракти.ua

1930  —  29.01.13
МИД Украины объявило Жириновского недружественным политиком
МИД Украины объявило Жириновского недружественным политиком

В Министерстве иностранных дел Украины считают, что критические высказывания вице-спикера Госдумы РФ, руководителя фракции ЛДПР Владимира Жириновского в адрес Украины не содействуют развитию дружественных отношений с Россией.

«Конечно, мы надеемся, что высказывания Жириновского является его собственным мнением, поскольку на сегодняшний день он не является представителем руководства в Госдуме, а является лидером фракции», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление и.о. директора департамента информационной политики МИД Евгения Перебийниса.

Он напомнил, что позиция Жириновского давно известна, и она не стала новостью для украинской стороны. «Конечно же, в Киеве считают, что все высказывания, которые вчера прозвучали, не содействуют развитию дружественных двусторонних отношений», - сказал Перебийнис.

Отвечая на вопрос по поводу того, может ли украинская сторона объявить Жириновского персоной нон-грата, представитель МИД сообщил, что этот вопрос не находится в компетенции внешнеполитического ведомства.

Напомним, в ходе своего визита своего визита в Киев 28 января Жириновский заявил, что Украина должна «двигаться не в ЕС, где ее никто не ждет, а стремиться сблизиться с Россией».

Также на пресс-конференции на Жириновского было совершено «покушение» - в него бросили квашеной капустой.

Статьи по теме
Котин о недопуске МАГАТЭ к реакторам ЗАЭС: россияне хотят скрыть настоящую ситуацию
Котин о недопуске МАГАТЭ к реакторам ЗАЭС: россияне хотят скрыть настоящую ситуацию

Недопуск экспертов МАГАТЭ в реакторные залы Запорожской атомной электростанции является попыткой российских захватчиков скрыть настоящую ситуацию на оккупированной станции.
05.01 — 378

Як діди? – Так, але є нюанс. Стислий курс історії росії ХХ сторіччя з важливими висновками
Як діди? – Так, але є нюанс. Стислий курс історії росії ХХ сторіччя з важливими висновками

Юрій Богданов: Любов Путіна та його пропаганди до порівняння війни з Україною (або, як він каже, з усім Заходом) з Другою Світовою війною передбачає логічну лінію «ми як діди зараз всіх переможемо». Як діди. Чому ми взагалі про це говоримо? Тому що я втомився читати трохи сповнені відчаю та песимізму тексти на тему «ось Росія зможе воювати хоч 10 років», бо зараз їх заводи запрацюють і будуть виробляти 10000 танків на рік і 100000 БПЛА на годину. А ще росіяни підуть за першим покликом вождя помирати нескінченно. Якась частина піде, але не та, яка треба Путіну. Наче говорили про це 100 разів, а все одно – по колу і по колу.
27.06.23 — 550

Що з колишніми членами ОПЗЖ?
Що з колишніми членами ОПЗЖ?

Сформована у 2019 році та друга за чисельністю фракція Верховної Ради “Опозиційна платформа – За життя” припинила своє існування минулоріч у травні. Проте станом на зараз більшість її колишніх членів продовжують роботу як народні депутати України та представники 2-х новостворених політичних сил. Крім того, колишні члени фракції ОПЗЖ сьогодні входять до складу 21 комітету Верховної ради України.
24.01.23 — 750