Контракти.ua

1398  —  22.01.13
Тимошенко отвергает обвинения в убийстве Щербаня
Тимошенко отвергает обвинения в убийстве Щербаня

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко не признает уведомления и обвинения ее в организации убийства народного депутата Украины Евгения Щербаня, заявляет дочь экс-премьера Евгения.

«Моя мама хочет сказать, что она не признает никакие уведомления, никакие обвинения, которые ей были зачитаны, потому что все это было сделано незаконно, без присутствия ее адвокатов», - сказала Е.Тимошенко на пресс-конференции.

«Около полутора лет мы наблюдаем нарушения ее (Ю.Тимошенко – ред.) прав, нарушения всевозможных законов. Ей предъявляют все новые и новые обвинения», - сказала дочь экс-премьера.

Е.Тимошенко подчеркнула, что ее мама будет продолжать свою акцию. «Моя мама хотела заявить о том, что она продолжает свою акцию гражданского неповиновения, что сейчас те причины, по которым она начала эту акцию, усугубились», - отметила она.

По словам дочери экс-премьера, в больничной палате ее мамы не только остались камеры наблюдения, но остались и мужчины-надзиратели. Кроме того, в больничной палате Ю.Тимошенко по-прежнему производится незаконная видеосъемка.

Рассказывая о том, как Ю.Тимошенко уведомили о подозрении к причастности к убийству Е.Щербаня, Е.Тимошенко отметила, что со слов своей матери она поняла, что в ее больничную палату вошли 10 человек с тремя видеокамерами. Затем они вошли в душевую комнату, где Ю.Тимошенко сидела и где она сейчас находится, сказали, что являются представителями Генеральной прокуратуры, однако не назвали ни своих имен, ни своих должностей, ни своих званий. «Они начали ей просто зачитывать какие-то права и что-то объяснять без присутствия адвоката», - рассказала дочь экс-премьера.

Статьи по теме
Тимошенко розповіла, яких скандальних норм не буде у новому законі про мобілізацію
Тимошенко розповіла, яких скандальних норм не буде у новому законі про мобілізацію

Кабінет міністрів Украіни відкликав із Верховної ради законопроект про зміну правил мобілізації, військового обліку та проходження військової служби. Очікується, що до парламенту подадуть допрацьований документ, який депутати зможуть ухвалити вже за кілька тижнів.
14.01 — 477

Тимошенко: парламенту вдалось відстояли принципи справедливої мобілізації
Тимошенко: парламенту вдалось відстояли принципи справедливої мобілізації

Законопроект про мобілізацію знятий з розгляду Верховної ради. Більше українцям можна не боятися репресивних та антиконституційних норм.
14.01 — 389