Контракти.ua

1328  —  22.01.13
Тимошенко хочет объединения оппозиции в одну партию
Тимошенко хочет объединения оппозиции в одну партию

Экс-премьер Юлия Тимошенко обратилась к украинцам по случаю Дня соборности Украины, призвав оппозиционные силы в составе Батькивщины, Свободы и УДАРа к созданию единой партии для борьбы с режимом президента Виктора Януковича.

«Главным заданием на следующий год является углубление нашего единства и создание стойкой, хорошо скоординированной оппозиционной коалиции в составе Батькивщины, Свободы и УДАРа. Ради победы на президентских выборах 2015 года оппозиционного кандидата наши фракции в парламенте должны не декларативно, а реально работать, как часы», - сказано в обращении, обнародованном пресс-службой Батькивщины.

«Идеальный вариант - продолжение объединительных процессов оппозиционных сил, создание единой партии, потому что каток Партии регионов может остановить лишь мощная оппозиционная сила, которая будет иметь бесспорную поддержку общества. Объединительные процессы оппозиционных сил с обществом ускорят гибель этого колосса на глиняных ногах, которым в действительности является режим Януковича», - отмечает экс-премьер.

Тимошенко напоминает, что год назад оппозиционные силы подписали соглашение об объединении. «Сегодня, возможно, кому-то кажется, что с тех пор ничего не изменилось, потому что Украиной продолжает править банда клептократов, страна скатывается в новейшее азиатство, большинство людей также страдают от тотальной несправедливости, а я, мои соратники, как и год назад, обращаюсь к вам из тюрьмы», - добавила оппозиционерка.

По ее убеждению, идея объединения и соборности в стране все же работает, но настоящая соборность Украины возможна лишь при условии присоединения к Европейскому Союзу. «Один за всех и все за одного! Я предлагаю сделать эти слова девизом 2013 года», - заключает Тимошенко.

Статьи по теме
Тимошенко розповіла, яких скандальних норм не буде у новому законі про мобілізацію
Тимошенко розповіла, яких скандальних норм не буде у новому законі про мобілізацію

Кабінет міністрів Украіни відкликав із Верховної ради законопроект про зміну правил мобілізації, військового обліку та проходження військової служби. Очікується, що до парламенту подадуть допрацьований документ, який депутати зможуть ухвалити вже за кілька тижнів.
14.01 — 477

Тимошенко: парламенту вдалось відстояли принципи справедливої мобілізації
Тимошенко: парламенту вдалось відстояли принципи справедливої мобілізації

Законопроект про мобілізацію знятий з розгляду Верховної ради. Більше українцям можна не боятися репресивних та антиконституційних норм.
14.01 — 389