Контракти.ua

4632  —  03.01.13
Янукович рассказал, чем его не устраивал старый Кабмин
Янукович рассказал, чем его не устраивал старый Кабмин

Президент Украины Виктор Янукович констатирует, что неполная отдача в работе предыдущего правительства стала причиной того, что результаты 2012 года оказались значительно хуже, чем прогнозировались.

«…Стоит признать, что предыдущий состав Кабинета министров не полностью выполнил поставленные задачи по выполнению реформ и обеспечению роста экономики. Это привело к тому, что результаты 2012 года оказались значительно хуже, чем прогнозировались», - заявил глава государства.

Отвечая на вопрос о том, по каким критериям проходил отбор на должности министров и почему президент решил оставить на посту главы правительства Николая Азарова, В.Янукович отметил: «Я знаю Николая Яновича Азарова как опытного и ответственного управленца. Именно на его плечи легло спасение Украины от дефолта, который нам прогнозировали многие иностранные эксперты в 2010 году».

По его словам, перед новым правительством поставлена задача совместно с учеными и предпринимателями в кратчайшие строки подготовить мероприятия по структурной перестройке экономики с целью расширения внутреннего рынка.

«Среди ключевых инструментов достижения этой цели я вижу внедрение активной политики импортозамещения, переход к системной политике социальной справедливости и продолжение политики дерегуляции», - отметил В.Янукович, добавив, что исходя из поставленных задач и отбирались претенденты на должности руководителей ведомств.

По материалам «Комсомольская правда в Украине»

Статьи по теме
Справа Януковича: до суду скеровано обвинувачення у захопленні влади у 2010 році
Справа Януковича: до суду скеровано обвинувачення у захопленні влади у 2010 році

До суду скеровано обвинувальний акт щодо побіжного президента Віктора Януковича через захоплення державної влади у 2010 році. Аналогічний акт направлено і щодо екс-заступника міністра юстиції України.
17.07.23 — 432

ФСБ готувала два маріонеткові уряди на випадок захоплення Києва
ФСБ готувала два маріонеткові уряди на випадок захоплення Києва

Федеральна служба безпеки Росії підготувала два маріонеткові уряди на випадок захоплення Києва напередодні повномасштабного вторгнення в Україну.
19.08.22 — 715