Контракти.ua

19503  —  06.10.08
5 самых дорогих парковок
5 самых дорогих парковок

Международное консалтинговое агентство Colliers International составило рейтинг* городов мира с самой высокой стоимостью парковки автомобилей. Украинские города в него не попали.    

С большим отрывом победил Лондон, Великобритания. Так, парковка в Сити — деловом центре британской столицы — обойдется в среднем в $68 в день или $1170 в месяц. Помимо парковки, взимается плата за въезд в Сити. С недобросовестными водителями скоро будут бороться при помощи беспроводных Wi-Fi-камер видеонаблюдения. Трудность парковки в Лондоне вдохновила программистов на создание флеш-игры, распространенной в интернете.

 

На втором месте по стоимости ежедневной парковки — Амстердам, Нидерланды ($66 в день и $423 в месяц). В этом городе непросто найти свободное место для автомобиля. Специальные службы строго следят за соблюдением правил парковки и в случае нарушения блокируют колеса автомобиля. Через столицу Нидерландов проходит несколько автотрасс местного и общеевропейского значения.

 


Третья в списке — Москва, Россия ($62 в день и $462 в месяц). Крупнейший по численности населения город Европы находится в самом центре паутины железных дорог и федеральных автомагистралей. В Москве катастрофически не хватает организованных парковочных мест. Правительство города принимает попытки разрешить проблему пробок, активно развивая дорожную сеть, но не поспевает за увеличением числа личных автомобилей жителей и гостей столицы.

 

На четвертом месте — Вена, Австрия ($62 в день и $431 в месяц). Город не слишком населен, однако находится на пересечении множества транспортных и туристических маршрутов, а также насыщен штаб-квартирами и подразделениями международных организаций, таких как ООН, МАГАТЭ, ОПЕК, ОБСЕ. Старый город Вены в декабре 2001-го был внесен в список культурных наследий ЮНЕСКО.

 

Замыкает пятерку лидеров Гаага, Нидерланды ($62 в день и $275 в месяц). В резиденции нидерландского правительства и парламента также расположены крупные международные правовые органы: Международный суд ООН и Международный уголовный суд. Исторические и культурные достопримечательности привлекают сюда автомобилистов со всей Европы.


* Поскольку при долговременной аренде машино-места многие муниципалитеты предоставляют льготы, список составлялся отдельно по стоимости парковки в день и в месяц.

 

Статьи по теме
Де в Україні дешевше всього жити: рейтинг областей
Де в Україні дешевше всього жити: рейтинг областей

Упродовж перших трьох місяців 2024 року індекси споживчих цін на різні товари, включаючи продукти харчування, показали зростання в усіх регіонах, за винятком Сумської області, у порівнянні з аналогічним періодом попереднього року.
18.04 — 181

Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях
Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях

Середня плата за місячну оренду 1-кімнатної квартири у березні 2024 року становила 6 851 гривню. З початку року вартість зросла на 3,7%, за загальної інфляції в 1,2%.
16.04 — 307

Шуляк розповіла про найбільш корупційні послуги у сфері будівництва і як це змінити
Шуляк розповіла про найбільш корупційні послуги у сфері будівництва і як це змінити

Беззаперечними лідерами за масштабами корупційних проявів у сфері будівництва залишаються такі послуги як надання містобудівних умов та обмежень органами місцевої влади та отримання дозволу на будівництво/реконструкцію. При цьому ініціаторами корупційних ситуацій найчастіше виступає сторона, яка відповідні послуги надає.
15.04 — 164