Контракти.ua

2036  —  06.09.12
«Регионалов» обвинили в фальсифицировании выборов в Луганской области
«Регионалов» обвинили в фальсифицировании выборов в Луганской области

Партия регионов будет использовать фальсификации и административный ресурс для получения высокого результата на парламентских выборах в Луганской области.

«В Луганской области предвыборная кампания вышла на определенный пик очень серьезных противоречий и конфликтов с Партией регионов. У нас в регионе практически нет других политических партии, которые бы представляли интерес для избирателя, кроме Компартии Украины и Партии регионов. Формы и методы политической борьбы сегодня из всего периода выборных кампаний самые циничные. Избирательные комиссии формируются исключительно под определенную политическую силу от политических партий, которые не имеют абсолютно никаких структур, но, тем не менее, являются субъектами избирательного процесса. Через эти партии заводят членов комиссий от Партии регионов», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление четвертого номера избирательного списка Коммунистической партии Украины, первого секретаря Луганского обкома КПУ Спиридона Килинкарова.

Депутат отметил, что, согласно социологическим данным, шансов выиграть выборы по партийным спискам в Луганской области у Партии регионов нет. «Сегодня коммунисты опережают Партии регионов где-то на 3% на Луганщине, и все это пытаются компенсировать за счет административного ресурса. Он будет соответствовать падению рейтинга бессменных руководителей области, которые на протяжении последних 20 лет находятся у власти в регионе. Я еще был студентом первого курса, проходил мимо райисполкома и там уже сидели представители власти, которые сегодня представляют Партию регионов. Это и Александр Ефремов (глава фракции Партии регионов в Верховной Раде – ред.), и Виктор Тихонов, и губернатор области Владимир Пристюк, и председатель облсовета Валерий Голенко», - сказал он.

По его мнению, у избирателя Луганской области присутствует усталость от существующей политической элиты. «Поэтому мы взяли курс на обновление, и считаем, что сегодня у нас есть все шансы выиграть на Луганщине, которая может вновь стать «красной». Все будет зависеть от уровня фальсификаций», - подчеркнул Килинкаров.

 

Статьи по теме
ЦВК визначила розмір грошової застави на місцевих виборах-2022
ЦВК визначила розмір грошової застави на місцевих виборах-2022

Центральна виборча комісія визначила розмір грошової застави на повторних та проміжних місцевих виборах у 2022 році.
16.01.22 — 1337

Терехова визнали переможцем виборів мера Харкова
Терехова визнали переможцем виборів мера Харкова

Харківська міська територіальна виборча комісія проголосувала за визнання Ігоря Терехова переможцем виборів мера Харкова. Його підтримали 50,66% виборців.
02.11.21 — 960

На вибори мера Харкова йдуть уже п’ятеро кандидатів
На вибори мера Харкова йдуть уже п’ятеро кандидатів

Ще три претенденти на пост мера Харкова подали документи на реєстрацію.
24.09.21 — 1273