Контракти.ua

9193  —  06.09.12
Кличко поведал, с кем собирается дружить в Раде
Кличко поведал, с кем собирается дружить в Раде

Партия УДАР Виталия Кличко в будущем парламенте собирается сотрудничать только с Батькивщиной.

«Мы намерены сотрудничать с оппозиционными силами. По всем опросам в Раду из партий демократического спектра пока проходят только УДАР и Батькивщина. Так что будем вместе работать. Главное - уже сегодня создать фундамент для будущей работы, а не потерять доверие», - сказал лидер партии Виталий Кличко.

«Если все оппозиционные партии примут наш принцип, что главным нашим оппонентом является Партия регионов, если мы будем идти к избирателю с единым лозунгом - «Ни одного голоса ПР», - если не будем вести сепаратные переговоры и сдавать позиции в центре и на местах, как в случае с ОИК, то у оппозиционных сил есть шанс одержать общую победу. Если же продолжится политика на взаимоуничтожение, и партнеры по оппозиции будут и дальше упражняться в критике УДАРа, а не агитации за себя - получим общее поражение», - добавил он.

Кличко напомнил, что на партийном съезде УДАРа все кандидаты дали присягу не идти в коалицию с Партией регионов и ее сателитами. «Если ПР будет голосовать за наши законы, особенно в сфере борьбы с коррупцией или бедностью - это пожалуйста, мы только за. Но альянсы с ПР исключены», - отметил политик, передает Интерфакс-Украина.

Отвечая на вопрос, встречался ли он за время избирательной кампании с Арсением Яценюком, Александром Турчиновым и Олегом Тягнибоком для обсуждения действий на выборах и после них, Кличко заверил: «Неоднократно, пока находился в Киеве. Последние несколько недель я провел в тренировочном лагере, где готовился к бою, запланированному на 8 сентября в Москве. Знаю, что коллеги по оппозиционному лагерю были в коротких отпусках. Так что планирую наши личные встречи и общение уже в сентябре. И первое, что нам надлежит обсудить - как сделать так, чтобы по мажоритарным округам не прошли представители власти».

Статьи по теме
Рада зобов’язала уряд затвердити доплати військовим та внести законопроєкт про ротацію
Рада зобов’язала уряд затвердити доплати військовим та внести законопроєкт про ротацію

Йдеться про додаткові 70 тис. грн для тих, хто воює на передовій.
12.04 — 207

Кличко: Київ збільшує загальну допомогу захисникам до 6,5 млрд грн
Кличко: Київ збільшує загальну допомогу захисникам до 6,5 млрд грн

Київрада на сьогоднішньому засіданні голосуватиме за збільшення допомоги захисникам з бюджету столиці ще на понад 1,5 млрд гривень.
12.04 — 132

Законопроєкт про перезавантаження БЕБ прийняли у першому читанні
Законопроєкт про перезавантаження БЕБ прийняли у першому читанні

У Верховній Раді у першому читанні прийняли законопроект про перезавантаження БЕБ № 10439.
11.04 — 168