Контракти.ua

740  —  13.08.12
Арсетован сельский голова, сбивший трех человек
Арсетован сельский голова, сбивший трех человек

Сельский голова села Заайдаровка Новопсковского района Луганской области, сбивший насмерть двух велосипедистов, оставлен под стражей решением Ленинского районного суда города Луганска в соответствии с представлением областной прокуратуры.

Как сообщил пресс-секретарь прокурора Луганской области Александр Зайцев, против виновника происшествия прокуратура возбудила уголовные дела по ч. 2 ст. 285 (за нарушение правил безопасности дорожного движения) и ч.1 ст.135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины.

Голова одного из сельсоветов в Луганской области, житель пгт Новопскова 1980 г.р. сбил на автомобиле «Фольксваген-Пассат» трех велосипедистов, двое из них погибли, одна девушка с различными травмами госпитализирована.

ДТП произошло 10 августа приблизительно в 22.00 на 31 км автодороги Т-1302 Танюшевка - Старобельск - Артемовск (в районе Осиновского моста, на расстоянии 2 км от поселка Заайдарьевка). Водитель, голова сельсовета, управляя автомобилем «Фольксваген-Пассат», совершил наезд на молодых людей, которые двигались на двух велосипедах во встречном направлении, после чего с места совершения ДТП скрылся. 11 августа в 06.30 утра местные жители обнаружили тела двух сбитых велосипедистов и пострадавшую девушку.

Водитель был задержан в порядке ст.115 УПК Украины. Против него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.286 УК Украины. Автомобиль находится на штрафплощадке.

Информацию передает «Интерфакс-Украина».

Статьи по теме
Кількість смертей на дорогах України зменшилася на 17%
Кількість смертей на дорогах України зменшилася на 17%

За 9 місяців 2022 року кількість аварій на автошляхах України зменшилася у 1,8 рази.
25.11.22 — 460

Венесуела: голодні люди накрали харчів
Венесуела: голодні люди накрали харчів

Замість надати допомогу – кинулися грабувати.
17.01.22 — 673

У Луцьку автомобіль в'їхав у натовп пішоходів, є постраждалі
У Луцьку автомобіль в'їхав у натовп пішоходів, є постраждалі

У неділю, 12 грудня, у Луцьку водій в'їхав у натовп пішоходів. В результаті події постраждали чотири людини, серед яких - дитина.
13.12.21 — 573