Контракти.ua

8939  —  08.07.12
Отвергнутый саентолог: почему Тому Крузу пора выходить из кладовки
Отвергнутый саентолог: почему Тому Крузу пора выходить из кладовки

Известно ли вам, дорогие ценители «Вечерней водки», что каких-то 75 миллионов лет тому назад существовала огромная Межгалактическая конфедерация, которой руководил некий товарищ Ксену, который явно злоупотреблял своими начальственными полномочиями? Нет, я еще не пил. Потерпите, сейчас все объясню.

А надо сказать, что сложилась тогда просто невыносимая демографическая ситуация. На планетах Конфедерации, включая Землю, проживало по 200-500 миллиардов человек. Лишенный надлежащего парламентского контроля и пользуясь незрелостью гражданского общества, Ксену решил проблему перенаселения радикальным способом. Граждан заманили на Землю, заморозили, разместили в кратерах вулканов и подорвали водородными бомбами.

На этом история не заканчивается, а только начинается. Потому что освобожденные от оболочки души – «тетаны» - злоупотребивший народным доверием Ксену связал электронными лентами (не спрашивайте меня, что это такое), стер из их памяти все воспоминания и насадил ложные идеи, включая христианство. Люди – это заключенные в человеческую оболочку тетаны, которые заняты, в общем, фигней. Но у них есть шанс, есть ребята, которые знают, как выручить собственных тетанов.

Вам смешно, а Том Круз в это самозабвенно верит. Звезда Голливуда одновременно является звездой саентологии, именно в рамках этого учения на определенном этапе посвященным рассказывают про Ксену и его межгалактическую конфедерацию. Вот такой сложный случай.

Ну и пусть бы, казалось, никому ведь не запрещено сходить с ума так, как ему хочется. Но мне любопытно, как не стремно было связываться с этим сильно странным «топганом» козырным голливудским девчонкам – Николь Кидман, Пенелопе Круз, Кэти Холмс? Мими Роджерс, его первую жену, в расчет не берем – именно она затащила Тома к саентологам.

Кэти Холмс сейчас будто взялась за голову: после шести лет брака подала на развод. Дескать, боится, что Том нафарширует саентологической придурью их шестилетнюю дочь. Но не спешите сочувствовать бедной Катеньке.

Во-первых, она знала, за кого шла: к 2006 году, когда они поженились, Круз был уже на ведущих ролях в Церкви саентологии, и брачный контракт включал не только обязательства Кэти соблюдать все саентологические ритуалы, но и порядок действий супруги на случай, если на Землю прилетит инопланетный корабль. Вот такое «ку-ку» открытым текстом.

Но тут имелось и во-вторых, которое многое объясняет: каждый год брака давал супруге плюс 3 миллиона долларов, и через пять лет брака – бонус в 20 миллионов. А если бы она подала на развод до пяти лет брака, то должна была бы уплатить мужу 10 миллионов. Так что Кэти Холмс хорошо все рассчитала.

Правда, был еще более выгодный вариант: через 11 лет брака ей бы досталась половина состояния Круза, которое сейчас оценивается в 275 миллионов. Но терпеть еще столько лет Кэти не намерена, ведь, по ее словам, она чувствует себя в свои 33 года сексуальней, чем в двадцать лет. Бай, Томми, крошка!

Круз сейчас, говорят, сам не свой. Ну это такое дело. Веришь в Ксену и инопланетян – будь готов к любым неприятностям. Кстати, продвинутым саентологам другие продвинутые саентологи приписывают сверхчеловеческие способности – например, умение читать чужие мысли. Подвел Круз рядовых верующих, ничего такого в голове жены не прочитал и выставил «единственно верное учение» на всеобщее посмешище.

Впрочем, в посмешище саентология и Том Круз превратились уже давно. Еще в 2005 году, т.е. еще до брака Тома с Кэти, вышла серия знаменитого мультсериала «Южный парк» под названием «Застрявший в кладовке». По ходу сюжета Стэн проходит саентологический тест и показывает настолько замечательный результат, что в нем признают реинкарнацию Рона Хаббарда, основателя учения. Узнав об этом, к Стэну домой приходит Том Круз и просит «учителя оценить его актерское мастерство. «Неплохо», – отвечает тот, но Хэкман и Ди Каприо получше.

Расстроенный Круз запирается в кладовке, и всю серию разные люди уговаривают его выйти – to come out of the closet. Внаглую обыгрывается двойное значение этого выражения – «открыться, признаться в нетрадиционной сексуальной ориентации».

Красавчика Круза всю его звездную жизнь подозревают в широте сексуальных вкусов, и женитьба на Холмс многими трактовалась как операция по прикрытию этого тонкого обстоятельства. Саентологи относятся к гомосексуалистам чуть ли не хуже, чем сторонники ВО «Свобода», и разоблачение в этом качестве центровой фигуры Церкви в их планы точно не входит.

Круз оказался никудышным «тетаном высшего уровня» и в свои пятьдесят остался один со своими миллионами. Выходил бы уже из кладовки, что ли. Мы не саентологи, поймем и простим. Жизнь же проходит, а звездолет все не летит.

Так выпьем же за то, чтобы не тратить свои лучшие годы на дурацкие фантазии! И постарайтесь не хихикать, увидев в следующий раз Тома Круза на экране. Будем добрее.

Налил и немедленно выпил – Леонид Швец

Статьи по теме
Боррель пригрозив Грузії проблемами зі вступом в ЄС через закон про іноагентів
Боррель пригрозив Грузії проблемами зі вступом в ЄС через закон про іноагентів

Грузія може зіткнутися з проблемами під час вступу до Євросоюзу через ухвалення скандального законопроекту про іноагентів.
вчера, 12:27 — 173

Блеф Путіна про переговори: навіщо Кремль знову каже про
Блеф Путіна про переговори: навіщо Кремль знову каже про "готовність" говорити про замороження війни

Від осені 2023 року ми бачимо часті заголовки від ЗМІ, що ті чи інші представники російського політикуму натякають на їхню готовність "відновити переговори".
17.04 — 181

Конгрес США покарав Іран за масштабну атаку на Ізраїль
Конгрес США покарав Іран за масштабну атаку на Ізраїль

Палата представників Конгресу США затвердила низку законопроектів, спрямованих на фінансовий тиск на Іран. Рішення ухвалені у відповідь на безпрецедентну ракетну атаку по території Ізраїлю.
17.04 — 168