Контракти.ua

969  —  23.04.12
Range Rover Evoque: мировая премьера и заслуженная награда
Range Rover Evoque: мировая премьера и заслуженная награда

Range Rover Evoque стал победителем награды мирового уровня «Женский Автомобиль Года 2012», а также занял высшую строчку в категории лучшая модель сегмента luxury.

Награда «Женский Автомобиль Года» назначается судейской комиссией, которая состоит из 17 женщин редакторов автомобильных рубрик со всего мира. Каждый автомобиль, который рассматривался на это звание, ранжировали в соответствии с критериями, которые важны для женщин при выборе автомобиля. К ним относятся такие функции, как безопасность, вместительность авто, удобство для ребенка, экологические показатели, соотношение цена-качество, а также эстетика дизайна.

Достигнув высоких показателей в сегменте автомобилей класса luxury, Range Rover Evoque был присвоен титул Автомобиль Года. Результаты награды были объявлены на прошлой неделе, но официальная передача награды Land Rover состоится в сентябре на Парижском Автосалоне.

Также компания Land Rover и Виктория Бекхэм представили новый, украшенный вручную и невероятно роскошный Range Rover Evoque Special Edition.

Эксклюзивная дизайнерская версия Range Rover Evoque Special Edition - результат сотрудничества дизайнерского бюро Land Rover во главе с Джерри МакГоверном и Виктории Бекхэм, победительницы престижного конкурса British Fashion Awards 2011 в категории «Дизайнерский бренд года».

Виктория была назначена на должность креативного дизайнера компании в июле 2010 года и в течение последних 18 месяцев совместно с творческой командой Land Rover работала над созданием версии Special Edition.

 

Дизайн

Главной чертой брендов Land Rover и Victoria Beckham является традиционная британская роскошь. В версии Special Edition это впечатление дополнительно усиливается благодаря использованию материалов высочайшего качества и безупречности исполнения, которые подчеркивают уникальность атмосферы интерьера Evoque, что уже превышает известные стандарты премиум-класса.

Заключительный этап создания Range Rover Evoque Special Edition, оснащенного двухлитровым бензиновым двигателем с легкосплавного алюминия мощностью 240 л.с., будет проводиться вручную сотрудниками подразделения Land Rover в г. Варвикшир, ответственного за изготовление продукции на заказ.

Чрезвычайно важными элементами дизайна является высококачественная серая матовая краска которая наносится вручную, кованые легкосплавные 20"диски глянцево-черного цвета и созданные эксклюзивно для версии Special Edition декоративные элементы из розового золота.

Элегантный и роскошный интерьер вполне логичное дополнением к ультрасовременному экстерьеру автомобиля в стиле Stealth. В качестве материала обивки спортивных сидений четырехместного авто использована полуанилиновая кожа Vintage Tan, украшенная крупной «бейсбольной» строчкой.

Виктория выбрала именно такой вариант для шутливого намека на спортивные заслуги ее мужа -Дэвида. Аналогичный тип кожи используется для отделки вставок дверей, подлокотников и крышки для вещей центральной консоли.

Усиливают ощущение неповторимости эксклюзивные и удивительно роскошные напольные коврики. Дизайнер рассказала, что в детстве, садясь в Rolls-Royce своего отца, она очень любила снимать обувь и погружать босые ноги в густой ворс ковриков. Дизайнеры Land Rover сделали все, чтобы дать ей возможность вспомнить старые чувства. Именно поэтому для напольных ковриков был избран мохер, который обычно используется для эксклюзивной одежды.

Завершает целостный дизайн Range Rover Evoque Special Edition, созданного совместно с Викторией Бекхэм, доступен на заказ комплект для перевозки багажа. Все четыре предмета комплекта созданы на базе существующей коллекции дизайнера и отличаются такой же высококачественной конструкцией, а в качестве внешнего покрытия использована высококачественная черная кожа, прошитая вручную. Комплект включает мужской и женский чемоданы на колесиках, а также две косметички. Все предметы украшены микрозамшей, которая используется для обивки потолочной панели. Заключительный штрих дизайна аксессуаров - застежки замков-молний, цвет которых совпадает с матово-серой окраской кузова.

 

Оборудование

• 17 динамиков и передовые усилители аудиосистемы мощностью 825 Вт, разработанной экспертами британской компании Meridian ®, обеспечивающие объемное звучание с запатентованной технологией Trifield ® и формируют идеальное звуковое окружение вокруг каждого из четырех сидений;

• Перечень мультимедийных опций включает систему цифрового и спутникового телевидения, DVD-плеер, мультиплеер с жестким диском на 10 виртуальных дисков и радиоприемник с цифровыми

тюнерами;

• Оснащение Range Rover Evoque Special Edition, созданного совместно с Викторией Бекхэм, включает постоянный полный привод и легендарную систему адаптации к дорожным условиям Terrain Response ®;

• Источник впечатляющего потенциала автомобиля - изготовленный полностью из легкосплавного алюминия двухлитровый бензиновый турбомотор мощностью 240 л.с., крутящий момент которого достигает 340 Н • м. Передача мощности на колеса осуществляется с помощью шестиступенчатой автоматической трансмиссии, а максимальный уровень контроля обеспечивают лепестки переключения передач на руле;

• Система камер кругового обзора Surround Camera System обеспечивает возможность визуального контроля обстановки на 360 вокруг автомобиля;

• Система Park Assist способна автоматически направить Evoque в пригодное для парковки пространство, а водителю остается поочередно нажимать на педали акселератора и тормоза.

Продажи Range Rover Evoque начались в сентябре 2011 года. Благодаря уникальному сочетанию впечатляющего дизайна и ключевых для бренда широких возможностей и роскоши эта модель уже завоевала более 100 международных наград.

Первые поставки Range Rover Evoque Special Edition, созданного совместно с Викторией Бекхэм, запланировано на октябрь 2012 года. Первыми смогут приобрести автомобиль жители Китая.

Ориентировочная стоимость для европейских рынков составляет €103 995.

Тест-драйв Range Rover Evoque на Авто.Контракты.UA

Фотогалерея Range Rover Evoque на Фото.Контракты.UA

Статьи по теме
В Україні зріс попит на нові легкові авто: топ-10 марок та модель-бестселер за підсумками липня
В Україні зріс попит на нові легкові авто: топ-10 марок та модель-бестселер за підсумками липня

Українці в передостанній місяць літа стали активніше цікавитися новими легковими автомобілями.
03.08.22 — 910

На українському ринку нових легкових авто за підсумками червня змінилася модель-бестселер
На українському ринку нових легкових авто за підсумками червня змінилася модель-бестселер

Українці першого місяця літа 2022 року продовжили виявляти активну зацікавленість у нових легкових автомобілях.
02.07.22 — 823

В Україні різко впали продажі вживаних авто: названо причину
В Україні різко впали продажі вживаних авто: названо причину

Перший місяць 2022 року виявився не надто вдалим для українського авторинку. У січні зафіксовано падіння продажів старих машин не тільки всередині країни, а й імпортованих з-за кордону.
04.02.22 — 1020