Контракти.ua

4397  —  26.03.12
Недоверию Путина к Януковичу нашлось объяснение
Недоверию Путина к Януковичу нашлось объяснение

Лидер партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко считает, что новоизбранный президент России Владимир Путин как должностное лицо общается с президентом Украины Виктором Януковичем как с должностным лицом другого государства, но атмосферы доверия между ними не может быть в принципе.

«Посмотрите биографии одного и другого. Они воспитывались по разные стороны колючей проволоки», - заявил Гриценко.

По его словам, отношения между Путиным и Януковичем не сложились с самого начала, и нет никаких предпосылок для того, чтобы они стали доверительными и дружескими. Однако причина этого, по убеждению Гриценко, не только в биографии. «Есть много других факторов, в том числе связанных с планами России восстановить статус сверхдержавы под флагом Евразийского союза, направленные на усиление влияния РФ, наращивание мышц. И здесь Украина объективно является важным элементом, без которого реализация плана Путина не произойдет», - считает он.

По мнению Гриценко, Путин понимает: если было подписано соглашение с Европой и Украиной шла в направлении Евросоюза, его планы бы зависли в воздухе, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Статьи по теме
Путин якобы
Путин якобы "сигнализирует" о желании заморозить войну. У Буданова отреагировали

Российский режим действительно хотел бы как можно скорее завершить войну против Украины. Но война должна быть завершена на условиях Украины и в соответствии с международным правом.
26.12.23 — 310

Справа Януковича: до суду скеровано обвинувачення у захопленні влади у 2010 році
Справа Януковича: до суду скеровано обвинувачення у захопленні влади у 2010 році

До суду скеровано обвинувальний акт щодо побіжного президента Віктора Януковича через захоплення державної влади у 2010 році. Аналогічний акт направлено і щодо екс-заступника міністра юстиції України.
17.07.23 — 435