Контракти.ua

829  —  13.02.12
FEMENистки взяли штурмом «Газпром»
FEMENистки взяли штурмом «Газпром»

Активистки женского движения FEMEN провели топлесс-акцию возле штаб-квартиры ОАО «Газпром» в Москве с требованием прекратить «газовый террор» в отношении Украины.

Девушки «ворвались» на территорию «Газпрома» с плакатами «Миллер = Мюллер», «Стоп газовый шантаж», «Гаси Газпром!», сообщает «Интерфакс-Украина». Отметим, акция проводилась в понедельник днем при температуре воздуха минус 25°.

По информации движения, «воспользовавшись замешательством охраны, одна из активисток FEMEN подняла украинский флаг на крыше контрольно пропускного пункта газпромовской штаб-квартиры. После акции Оксана была арестована, сейчас она находится в отделении милиции в ожидании суда».

Как отмечается в сообщении, «FEMEN выступает против газового террора, развернутого «Газпромом» в отношении государства Украина в пик холодного периода». «FEMEN требует пересмотра убийственных цен на газ для Украины, предусмотренных грабительскими газовыми контрактами Тимошенко. FEMEN требует от Путина прекратить склонять Украину к евро-азиатскому сожительству», - приводятся в сообщении требования активисток скандального движения.

 

Статьи по теме
Главные FEMENистки сбежали из Украины
Главные FEMENистки сбежали из Украины

Основательницы женского движения FEMEN заявили, что 30 августа покинули Украину из-за политических преследований со стороны власти, осуществляемых спецслужбами и правоохранительными органами.
31.08.13 — 1512

Активистки FEMEN разделись в главной мечети Стокгольма
Активистки FEMEN разделись в главной мечети Стокгольма

В знак поддержки антиправительственных демонстраций в Египте активистки движения FEMEN разделись в главной мечети Стокгольма.
30.06.13 — 1102

Активисток FEMEN в Тунисе приговорили к лишению свободы
Активисток FEMEN в Тунисе приговорили к лишению свободы

В Тунисе суд приговорил трех активисток движения FEMEN - гражданку Германии и двух гражданок Франции - к четырем месяцам лишения свободы за акцию в полуобнаженном виде в поддержку задержанной Амины Тайлер.
13.06.13 — 9315