Контракти.ua

3598  —  30.12.11
Тимошенко поселили в камере на 37 «квадратов»
Тимошенко поселили в камере на 37 «квадратов»

Бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, которая сегодня была доставлена из Киевского СИЗО в Харьков, разместили во временном следственном изоляторе Качановской женской исправительной колонии № 54.

Об условиях нового заключения Тимошенко сообщил начальник колонии Иван Первушкин. По его словам, Ю. Тимошенко поместили в семиместную камеру и находится она там вдвоем с другой арестованной.

По словам И. Певрушкина, на вопрос начальника тюрьмы, как экс-премьер чувствует себя после переезда из Киева, Ю. Тимошенко ответила, что «немного устала с дороги».

Начальник колонии также сообщил журналистам, что Ю. Тимошенко предложат пройти медицинский осмотр, сообщает УНИАН.

Как сообщает сайт газеты «Сегодня», Ю. Тимошенко прибыла в колонию в соответствии с распоряжением пенитенциарной службы для дальнейшего содержания в этом исправительном учреждении. По данным руководства колонии, в учреждении не готовились к прибытию экс-премьера.

«Она размещена во временном СИЗО. Это обычная камера. Мы никак не готовились к ее приезду. Наше учреждение проводит политику приведения условий содержания к европейским стандартам. Кроме нее в помещении еще одна арестованная. Она содержится в обычной камере», - пишет сайт газеты со ссылкой на слова И. Первушкина.

Также издание сообщает, что площадь камеры Ю. Тимошенко составляет 37,5 м (рассчитана на 7 человек). В ней есть душ.

Начальник колонии также сообщил, что под Новый год все заключенные получат усиленное питание - в меню добавят пирожки.

 

Статьи по теме
Тимошенко розповіла, яких скандальних норм не буде у новому законі про мобілізацію
Тимошенко розповіла, яких скандальних норм не буде у новому законі про мобілізацію

Кабінет міністрів Украіни відкликав із Верховної ради законопроект про зміну правил мобілізації, військового обліку та проходження військової служби. Очікується, що до парламенту подадуть допрацьований документ, який депутати зможуть ухвалити вже за кілька тижнів.
14.01 — 477

Тимошенко: парламенту вдалось відстояли принципи справедливої мобілізації
Тимошенко: парламенту вдалось відстояли принципи справедливої мобілізації

Законопроект про мобілізацію знятий з розгляду Верховної ради. Більше українцям можна не боятися репресивних та антиконституційних норм.
14.01 — 389