Контракти.ua

653  —  30.12.11
Азаров «ухватился» за слова Путина о ГТС
Азаров «ухватился» за слова Путина о ГТС

Украина положительно оценивает намерение России как можно скорее продолжить переговоры по разрешению газовых вопросов.

Об этом в комментарии УНИАН заявил пресс-секретарь премьер-министра Украины Николая Азарова Виталий Лукьяненко.

«Переговоры будут идти по намеченному плану. Но если с российской стороны поступит конкретное предложение их ускорить, то Украина, естественно, положительно это воспримет», - сказал В. Лукьяненко.

Он отметил, что Украина также приветствует заявление премьер-министра России Владимира Путина о том, что украинская ГТС будет востребована в дальнейшем с учетом ростам спроса на газ в Европе.

Лукьяненко напомнил, что Украина выступает за создание трехстороннего консорциума по управлению ГТС с участием российских поставщиков, украинских транзитеров и европейских потребителей газа.

Сегодня, 30 декабря, премьер-министр РФ Владимир Путин поручил «Газпрому» как можно быстрее продолжить переговоры с украинской стороной о создании газотранспортного консорциума. «Прошу эти переговоры продолжить исходя из того, что Украина была, есть и будет нашим стратегическим партнером», - сказал В. Путин.

Статьи по теме
Азарова судитимуть за держзраду і виправдовування агресії РФ. Йому загрожує довічне
Азарова судитимуть за держзраду і виправдовування агресії РФ. Йому загрожує довічне

Колишнього прем'єр-міністра України Миколу Азарова судитимуть за держзраду. Він публікував антиукраїнську пропаганду у своєму Telegram-каналі, тепер йому загрожує довічне ув'язнення.
22.03 — 256

Путин якобы
Путин якобы "сигнализирует" о желании заморозить войну. У Буданова отреагировали

Российский режим действительно хотел бы как можно скорее завершить войну против Украины. Но война должна быть завершена на условиях Украины и в соответствии с международным правом.
26.12.23 — 310

Оператор ГТС повідомив, скільки газу в Україну можна імпортувати з Польщі
Оператор ГТС повідомив, скільки газу в Україну можна імпортувати з Польщі

На газовому ринку Польщі відбулися зміни, пов’язані із запуском польсько-словацького інтерконектора. Однак Оператор ГТС України та GAZ-SYSTEM SA зберегли можливість для фізичного транспортування газу в польсько-українському напрямку.
19.11.22 — 407