Контракти.ua

1580  —  03.12.11
Футбол как двигатель политического процесса
Футбол как двигатель политического процесса

– УЕФА, УЕФА… Вы вообще, кроме футбола, о чем-то говорить – я уж не прошу – думать! – можете?! Подумаешь, какой-то чемпионат! Они ж круглый год мяч гоняют по телевизору, а тут столько шуму.

– Дороги прокладывают, стадионы строят, собак отлавливают. Откуда у всех такая любовь к футболу? Я вот сильно сомневаюсь, что она искренняя. Ну, вот в футболе собьют нападающего, но ведь не для того, чтобы он навсегда поле покинул. Нет, только чтоб мяч в ворота не забил. А у нас как? Если уж сбивать, то насмерть. А иначе какой смысл? Но в футболе ведь команда сама с собой не играет. Ей же соперник нужен – и сильный желательно. Потому как после победы 17:0 болельщики не придут ни на матч побежденных, ни – победителей.

– ох, Авдотья, ну ни фига в футболе не понимаешь, а туда же. Ты хоть представляешь, кто к нам в группу попал – Англия и Франция! Там еще и шведы – ну, те полягут под Полтавой, само собой, хотя на этот раз это и будет Киев. Для тебя, Авдотья, объясняю, что первый матч у нашей сборной в Киеве состоится – со шведами сыграем. А вот уже громить нас будут в Донецке – сначала французы, а потом англичане. Эх, мать моя женщина, шо ж такая несправедливость: полякам греки с чехами и россиянами, а нам эти киллеры. Хотя Блохин не считает, что у нас группа смерти.

– Семен, группой смерти все называют группу В – там португальцы, немцы, датчане и голландцы.

– И ты туда же, Прима. Жизни нет из-за вашего футбола. Пошли, что ли мяч погоняли бы сами, а то только трепетесь про футбол. Все. Ухожу я от вас. Лучше дома с бабушкой про политику поговорю. Хотя она тоже будет про ваше УЕФА зудеть – бабуля свято верит, что Юлю перед чемпионатом выпустят. «Это ж, - говорит, - для всех донецких все равно что Пасха или даже еще больше, а на праздники завсегда подарки делают и вообще добрыми становятся. Так что Юлю освободят, поверь моему слову, аккурат перед чемпионатом этим».

Водку пьют и будут пить Сергей Примаков, Авдотья Лопухина, Семен Коромыслов.

Присоединяйтесь, если Вам есть, за что выпить с хорошими людьми: zakuska@gc.kiev.ua

p.s. Все истории основаны на реальных событиях.

Статьи по теме
Європарламент назвав
Європарламент назвав "вибори" в РФ фарсом. ЄС не має визнавати Путіна легітимним президентом

Члени Євросоюзу та міжнародна спільнота не повинні визнавати результати "виборів" у Росії, на яких диктатор Володимир Путін став "переможцем".
25.04 — 181

Шольц відповів, чи змінить своє рішення щодо Taurus для України
Шольц відповів, чи змінить своє рішення щодо Taurus для України

Німецький канцлер запевнив, що його держава продовжить постачати Україні необхідне озброєння.
25.04 — 159

Повторна ВЛК для
Повторна ВЛК для "обмежено придатних": юрист розвінчав популярний міф

Зараз в Україні готують зміни до застарілого законопроєкту.
24.04 — 211