Контракти.ua

801  —  23.09.11
Могилев: дело Ландика будет направлено в суд через месяц-два
Могилев: дело Ландика будет направлено в суд через месяц-два

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев прогнозирует, что через месяц-два дело в отношении депутата Луганского городского совета Романа Ландика будет направлено в суд.

«Я думаю, за месяц-два расследование дела закончат и направят в суд», - сказал он в пятницу во время прямой телефонной линии газеты «Комсомольская правда в Украине».

Министр сообщил, что в настоящее время Р.Ландик находится в СИЗО Харькова и в ближайшее время суд примет решение об избрании ему меры пресечения. Затем Р.Ландика доставят в Луганскую область, где в отношении него и будет расследоваться уголовное дело.

Напомним, что 7 июля прокуратура Луганской области возбудила в его отношении уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Р.Ландик во время отдыха в ресторане избил девушку, которая сидела за другим столиком. Событие зафиксировано на видео, ролик опубликован в интернете. Пострадавшая 20-летняя девушка получила сотрясение мозга и ушибы.

Статьи по теме
Деканоидзе рада протесту уволенных милиционеров
Деканоидзе рада протесту уволенных милиционеров

Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе считает, что протест бывших милиционеров показывает, что руководство МВД - на правильном пути.
14.12.15 — 1375

В Харькове взорвали магазин Roshen
В Харькове взорвали магазин Roshen

В Харькове ночью 9 декабря в помещении магазина Roshen, расположенном в ТРЦ "Дафи", прогремел взрыв.
09.12.15 — 1415

В Украину вернулся одиозный генерал МВД
В Украину вернулся одиозный генерал МВД

Из России в Украину вернулся бывший генерал МВД Алексей Крикун, который во времена Майдана возглавлял департамент в министерстве Виталия Захарченко и селил в своем санатории бойцов "Беркута".
22.10.15 — 6882