Контракти.ua

686  —  19.09.11
Киевская власть готова к зиме на 98%
Киевская власть готова к зиме на 98%

 Киевские власти заявляют о готовности жилищного фонда города к осенне-зимнему сезону на 98% и намерены завершить комплекс остальных мероприятий по его капитальному ремонту.

«Впереди комплекс мероприятий по капитальному ремонту жилищного фонда, социальной сферы, асфальтирования и благоустройству территорий», - цитирует пресс-служба КГГА начальника главного управления жилищного хозяйства Владимира Стороженко.

Он подчеркнул, что отсутствие горячей воды в 583 столичных домах – результат несвоевременного восстановления столичных сетей ПАО «Киевэнерго», добавив, что в столице также насчитывается 336 разрытий на инженерных сетях и зафиксированы кражи с колодцев тепло- и водопровода 1,349 тыс. крышек люков.

Сообщение пресс-службы КГГА цитирует «Интерфакс-Украина».

Стороженко отметил, что в настоящее время в Киеве продолжаются работы по ремонту лестничных клеток с заменой лампочек на энергосберегающие, асфальтирование придомовых территорий, замена и модернизация лифтов.

Пресс-служба КГГА напоминает, что по состоянию на 16 сентября 2011 года в столице готовят к осенне-зимнему периоду 11,036 тыс. домов, среди которых 8,341 тыс. коммунальных, 917 домов жилищно-строительных кооперативов, 319 объединений совладельцев многоквартирных домов, 514 ведомственных и 509 инвестиционных жилых домов и 436 общежитий.

 

Статьи по теме
"Зима буде дуже складною": Кличко закликає мешканців Києва підготуватися до можливих екстремальних ситуацій

Віталій Кличко наголосив, що ворог не полишає планів заморозити столицю.
09.08.23 — 432

Київ може очікувати найгірша зима з часів Другої світової — Кличко
Київ може очікувати найгірша зима з часів Другої світової — Кличко

Через відключення електроенергії внаслідок російських ударів у Києві може бути "найгірша зима з часів Другої світової війни".
24.11.22 — 607

До Києва прийшла метеорологічна весна. Зима тривала лише 48 днів
До Києва прийшла метеорологічна весна. Зима тривала лише 48 днів

Починаючи з 6 лютого середньодобова температура повітря стабільно перевищує 0 градусів. Це свідчить про те, що до Києва майже на місяць раніше кліматичної норми завітала метеорологічна весна.
22.02.22 — 650