Контракти.ua

5294  —  15.09.11
Франкфуртский автосалон: кризис, какой кризис?
Франкфуртский автосалон: кризис, какой кризис?

Главное, что бросается в глаза на крупнейшем мировом автошоу, так это абсолютная уверенность в завтрашнем дне и тех, кто производит автомобили и тех, кто их продает.

Индустрия успешно преодолела недавний кризис, который грозил банкротством некоторым из тех, кто теперь знакомит публику с грандиозными планами на будущее. От этих планов просто захватывает дух и становится ясно - трудные времена навсегда остались в прошлом.

Самый интересный стенд к выставке подготовила Audi. Конструкция эта стоит внушительные 10 млн евро, и результат получился настолько эффектным, что авторы вряд ли жалеют о потраченных деньгах. Вокруг экспозиции построен закрытый автотрек, и снаружи, сквозь небольшие ниши, видно как по нему постоянно движутся автомобили.

Внутри своего павильона Audi попытались стать как можно ближе к публике, выкатив на обозрение почти всю свою линейку автомобилей. Их можно не только посмотреть, но и потрогать - посетители охотно занимают место за рулем и вникают в хитрости общения современного автомобиля с его владельцем.

Нельзя сказать, что автомобили с эмблемой из четырех колец стали проще, но народ к ним с удовольствием потянулся - там есть на что посмотреть. Audi презентовали в рамках салона новые S6, S6 Avant, S7, S8, A5 DTM и парочку, весьма неоднозначных внешне, концептов.

Соседи Audi по выставке, бренд Volkswagen, представляет новый народный автомобиль Up! и электроконцепт Nils. В большом «облачном» павильйоне VW, среди множества маленьких машин, нетрудно отыскать также несколько замечательных NewBeetle.

В очередной части нашего фотоотчета вы увидите: новые SEAT Exeo и Exeo ST, Skoda MissionL, новое поколение Porsche 911 Carrera и шикарный Bentley Continental GTC - он весь в белом. Не пропустите новые спортивные автомобили от Lamborghini и Bugatti.

Мы покажем и выставочную экспозицию изобретателей автомобиля Mercedes-Benz. Их павильйон, кажется, стал самым большим на выставке. Они показали концепт нового SLS AMG Roadster, который наделал много шума, и мощно выступили со своим B-Class.

В следующем фотоотчете будут русские Ё-мобили, Marussia, супервнедорожник Eterniti Hemera, ну и конечно, мегаватты электричества.


Статьи по теме
В Україні зростає попит на нові легкові авто
В Україні зростає попит на нові легкові авто

У квітні 2023 року українці зареєстрували 5,16 тис. нових легкових автомобілів, на 14% більше, ніж у березні.
02.05.23 — 941

В Україні зростає попит на вживані іномарки
В Україні зростає попит на вживані іномарки

У березні український автопарк поповнили 14,2 тис. ввезених з-за кордону вживаних легковиків - це на 6% більше, ніж у лютому.
06.04.23 — 1779

За місяць українці придбали 4500 нових авто, що у 8 разів більше ніж торік
За місяць українці придбали 4500 нових авто, що у 8 разів більше ніж торік

У березні українці придбали та зареєстрували 4511 нових легкових авто, що у 8 разів більше ніж торік.
02.04.23 — 676