Контракти.ua

2905  —  14.09.11
Франкфуртский автосалон 2011: день второй
Франкфуртский автосалон 2011: день второй

Несмотря на то, что Франкфуртский автосалон откроет свои двери для посетителей лишь 15 сентября, журналисты получили доступ к павильонам выставки со вчерашнего дня. Наш корреспондент во Франкфурте продолжает знакомить читателей “Контрактов” с новинками этого автомобильного сезона.

Намеренно обходя пока стороной большие экспозиции таких грандов как Audi, Mercedes-Benz и Volkswagen, мы присмотрелись к тому, что нового на стендах других компаний. У них количество новинок тоже впечатляет.

Так, Opel показал новый трехдверный хетчбек Astra GTC. Новинку отличает свежий и откровенно спортивный дизайн. Она оснащена системой изменения жесткости подвески FlexRide - от стандартного режима до спортивного.

Hyundai провел мировую премьеру обновленного i30. Ожидается, что покупатель сможет выбирать из шести двигателей, предусмотренных для этой модели - трех бензиновых и трех дизельных, мощностью от 89 до 133 л.с. На ней устанавливаются шестискоростная механическая или автоматическая трансмиссии.

Итальянцы тоже не отставали. Fiat с размахом запустил Panda третьего поколения.  Несмотря на обилие усовершенствований, новая Panda не разработана «с нуля», а является глубокой модернизацией ставшей сверхпопулярной в Европе машины второго поколения. Кроме традиционной переднеприводной модификации, со следующего года на кронвейер встанет полноприводная Fiat Panda 4x4, а затем появится и особенная, «заряженная», версия - Fiat Panda Abarth.

Со своим концептом 4C публику познакомили инженеры Alfa Romeo. Это компактное среднемоторное купе пойдет в серию в 2012 году. Оснащенная 1,7-литровым турбированным двигателем и роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением, машина не оставляет равнодушным никого.

О ком сейчас много говорят, так это об эксперименте Maserati. Человечество уже начало делиться на тех, кто обожает и тех, кто ненавидит их новый кроссовер. Противоположные оценки он получает не только в павильонах автошоу, но и за его пределами. Kubang - так назвали свой “ответ” роскошным немецким кроссоверам Porsche Cayenne, BMW X5 и Audi Q7, конструкторы Maserati. На стенде компании о новинке можно узнать пока очень немного, поэтому все впечатление ограничивается реакцией на внешность.

Во второй части нашего фотоотчета будет много быстрых, красивых и дорогих машин. К тому же мы заглянем в лучшие тюнинговые мастерские, где настоящие мастера заняты обыденной работой — делать из классных машин потрясающие воображение шедевры.

Вы увидите новинки от Ferrari, в том числе первый в мире среднемоторный родстер с жестким складным верхом 458 Spider, новый электрический прототип Fisker, построенный на невероятном алюминиевом шасси, cерийный Aston Martin V12 Zagato, а также новый Jeep Grand Cherokee SRT8.

Следите за нашими фоторепортажами (День второй. Открытие. Приквел) - на них потрясающее своей красотой и совершенством инженерной мысли будущее мира автомобилей.

Статьи по теме
В Україні зростає попит на нові легкові авто
В Україні зростає попит на нові легкові авто

У квітні 2023 року українці зареєстрували 5,16 тис. нових легкових автомобілів, на 14% більше, ніж у березні.
02.05.23 — 941

В Україні зростає попит на вживані іномарки
В Україні зростає попит на вживані іномарки

У березні український автопарк поповнили 14,2 тис. ввезених з-за кордону вживаних легковиків - це на 6% більше, ніж у лютому.
06.04.23 — 1781

За місяць українці придбали 4500 нових авто, що у 8 разів більше ніж торік
За місяць українці придбали 4500 нових авто, що у 8 разів більше ніж торік

У березні українці придбали та зареєстрували 4511 нових легкових авто, що у 8 разів більше ніж торік.
02.04.23 — 676