Контракти.ua

2791  —  13.09.11
В немецком Франкфурте открылся международный автосалон
В немецком Франкфурте открылся международный автосалон

Открывшийся во Франкфурте международный автосалон станет крупнейшим событием года в автомире для всех, кто производит, продает и использует автомобили. Автофорум проходит под лозунгом «Будущее включено в стандартную комплектацию» и, в первую очередь, ориентирует посетителей на последние рыночные новинки.

Около 1 тысячи участников шоу покажут свои самые новые разработки и решения. Достижения мирового автопрома увидят сотни тысяч посетителей. Организаторы уверены, что интерес а автосалону превзойдет их самые смелые ожидания.

Тон в павильонах салона задают европейцы. И в  самом авангарде здесь, конечно, хозяева - немцы. Именно BMW открыли автосалон своей презентацией. Самое яркое от баварцев — концепты их электрокаров i3 и i8, новейший седан M5, а также 450-сильный M3 GTS. Огромный интерес вызвала и их обновленная первая серия.

Серди первых впечатлений: Honda показала новый Civic, несколько ярких автомобилей от Chevrolet, Toyota презентовала новые Avensis, Hilux, следующее поколение Prius и совместную разработку с Subaru — FT-86 II. От Subaru за этот проект доступного спорткара отдувается автомобиль-невидимка BRZ Prologue. Еще они привезли серийный XV. Это не Impresa XV, как многие могли бы подумать, а новый, самостоятельный автомобиль с клиренсом 220 мм и (о, наконец!) мягким пластиком панелей.

Citroen выкатили всю линейку DS — DS3, DS4, DS5 и любопытный футуристический концептвен Tubik.

Самая яркая машина здесь, пока, это концепт Peugeot HX1 — невероятный шестиместный дизель-гибрид, иллюстрирующий то, как французкая компания понимает авто в премиальном сегменте рынка.

Конечно, все это надо видеть! Поэтому, смотрите наш фоторепортаж и следите за нашими отчетами.

Статьи по теме
В Україні зростає попит на нові легкові авто
В Україні зростає попит на нові легкові авто

У квітні 2023 року українці зареєстрували 5,16 тис. нових легкових автомобілів, на 14% більше, ніж у березні.
02.05.23 — 932

В Україні зростає попит на вживані іномарки
В Україні зростає попит на вживані іномарки

У березні український автопарк поповнили 14,2 тис. ввезених з-за кордону вживаних легковиків - це на 6% більше, ніж у лютому.
06.04.23 — 1770

За місяць українці придбали 4500 нових авто, що у 8 разів більше ніж торік
За місяць українці придбали 4500 нових авто, що у 8 разів більше ніж торік

У березні українці придбали та зареєстрували 4511 нових легкових авто, що у 8 разів більше ніж торік.
02.04.23 — 666