Контракти.ua

22159  —  15.04.11
Почему мужчины-шефы лучше женщин
Почему мужчины-шефы лучше женщин

Вы вообще совесть потеряли, мальчики! Забыли, что тут женщины за столом тоже присутствуют?! Или раз водку пьем, то нечего с нами и церемониться?!

Я, знаете, сколько могу рассказать про мужиков-начальников?! Даже не про то, что пристают. Про это все рассказывают – некоторые, по-моему, так специально себе цену набивают. Но это их дело. Я не буду ни про министра, ни про нардепов, ни тем более про Василь Васильевича. Я про другое расскажу, как легко мужиками-начальниками управлять. И не надо ухмыляться! Без всяких личных отношений. Чисто с помощью интеллекта. И чего ты ржешь, Коромыслов, я не понимаю. Да, у женщин есть интеллект – и у некоторых побольше, чем у тебя. Про Марию Кюри слышал? Ну, умерла. А Тэтчер?!

Та, что с тобой спорить?! Короче, легко можно мужиками управлять. Я поэтому шефов-мужиков и предпочитаю. Бабы ж сразу раскусят. Вот был у меня один: все говорили – ты с ним не сработаешься. Самодур, эгоист, сок из людей выжимает и выбрасывает на улицу.

Подход надо к людям искать – вот что. Когда меня на работу брали, куча всяких собеседований была, и его тогдашняя правая рука  (тетенька мудрая и изворотливая была, но не помогло ей это - все равно, уволили) спрашивает:

- А, вот, если ваши мнения разойдутся, ты будешь спорить и отстаивать свою позицию или согласишься? И потом не удивишься и не обидишься, если Петр Семенович придет к тебе с новой очень похожей на твою идеей?

- Только порадуюсь, - говорю.

И очень он меня уважал и ценил, между прочим.

Правда, тут надо всегда тонкую грань чувствовать. Вот одна моя знакомая своему шефу такие смешные письма пишет, что он уже их в качестве анекдотов рассылает. «Наимудрейший Вы наш, отец родной. В очередной раз поражены Вашим светлым умом и даром провидения. Кто как ни Вы мог додуматься до такого решения. Не было еще в мире таких выдающихся мыслителей. Не устаем бить поклоны и благодарить судьбу и т.д. и т.п. Только есть у нас несколько незначительных, совершенно мелких соображений по этому поводу, которые , скорее всего, не заслуживают Вашего внимания, но посмею их высказать…». И дальше, значит, не оставляет камня на камне от любого его решения и предложения.

Ну, не дура?

 

Водку пьют и будут пить Сергей Примаков, Авдотья Лопухина, Семен Коромыслов.

Присоединяйтесь, если Вам есть, за что выпить с хорошими людьми: zakuska@gc.kiev.ua

p.s. Все истории основаны на реальных событиях.

Статьи по теме
Пакет допомоги Україні від США: військовий експерт сказав, якими будуть наслідки голосування
Пакет допомоги Україні від США: військовий експерт сказав, якими будуть наслідки голосування

Врешті-решт наші бійці отримають необхідну підтримку.
вчера, 15:36 — 168

Латвія планує відмовитися від російської мови як другої іноземної у школах
Латвія планує відмовитися від російської мови як другої іноземної у школах

Законопроєкт зазнав різкої критики з боку приватних осіб та різноманітних асоціацій.
вчера, 13:17 — 159

Медведєв оскаженів і побажав США громадянської війни: відповідь Кремля на рішення про допомогу Україні
Медведєв оскаженів і побажав США громадянської війни: відповідь Кремля на рішення про допомогу Україні

Прихвостень Путіна чомусь назвав рішення законодавців США допомогти Україні “русофобським”.
21.04 — 194