Контракти.ua

7994  —  08.04.11
Увольнение по всем правилам
Увольнение по всем правилам

Ну, какие ж эти бабы – cуки... Так наверх по нашим трупам и лезут. В начальство, в начальство. У меня одна была змея такая, ласковая. Директора нашего по маркетингу так и съела живьем. Все ей казалось, что ничего он не делает, а зарплату огроменную получает. Где вообще кто-то когда-то видел директора по маркетингу, который много чего делает и мало получает? Только в воспаленном бабском мозгу может такая картина явиться...

Наш был обычный директор по маркетингу – много говорит, типа во всем разбирается, но хоть не мучил всякими ненужными презентациями и исследованиями (видали мы и таких в достаточном количестве).  Нормально себе занимал должность. А она взъелась и решила от него избавиться. Под шумок с одним из наших проектов и его типа должность под сокращение – мол, проектов теперь меньше, так и директор по маркетингу не нужен. Но мы тебя не выгоняем совсем, а вот тебе должность. И засунула его ко мне. Ты ж искал человека на новое направление – вот его и попробуй.

Само собой, что для него это понижение. А мне такого уровня специалист и не нужен был. Мне, чтоб бегал, договаривался, активность проявлял и чтоб спросить же ж можно было по всем статьям. А тут – вчера водку вместе пили как члены директората, а сегодня я его гоняй. И эта ж, блин, поучает: ты не смотри, что он бывший директор – пусть выполняет поставленные задачи.

Мы с ним перетерли – и он мне говорит, я у тебя месяц-другой пересижу, работу поищу. Ты ж меня понимаешь? Понимаю, конечно.

Понимал, пока не прислали из финотдела табличку мою отчетную и не увидел, что зарплата-то у него прежняя осталась – повыше моей и намного больше, чем я в бизнес-плане под эту должность прописывал. И я, значит, потом еще за рентабельность и прибыльность отвечай, когда меня так кидают. Я к этой, что, мол, за дела? Кто так поступает? А она мне – нам так выгоднее было: все равно бы мы ему при сокращении должны были платить зарплату 3 месяца, а так он хоть какую-то пользу принесет.

- Какая, блин, польза? - говорю. Тут январь и так полная задница – никаких продаж, склад забит, а тут вы мне его зарплату еще повесили.

- Ну, так увольняй за профнепригодность, - ласково так мне говорит.

Ну, не с…? -  даже водку из-за нее разлил.

Наш главбух – хороший был мужик, вроде нормально устроился после нас – помог мне найти выход из этой, блин, ситуации: - Кто его брал, тот пусть его увольняет! Нечего тебе всех собак на себя вешать.

И к чему это я вел? Запутался совсем. У тебя, Прима, все так складно получилось…

А, вот к чему: расставаться с людьми по-человечески – это искусство похлеще, чем на работу нанимать. Вот тут сущность каждого становится видна. Гнилой ты или здоровый.

 

Водку пьют и будут пить Сергей Примаков, Авдотья Лопухина, Семен Коромыслов.

Присоединяйтесь, если Вам есть, за что выпить с хорошими людьми: zakuska@gc.kiev.ua

p.s. Все истории основаны на реальных событиях.

Статьи по теме
Боррель пригрозив Грузії проблемами зі вступом в ЄС через закон про іноагентів
Боррель пригрозив Грузії проблемами зі вступом в ЄС через закон про іноагентів

Грузія може зіткнутися з проблемами під час вступу до Євросоюзу через ухвалення скандального законопроекту про іноагентів.
вчера, 12:27 — 173

Блеф Путіна про переговори: навіщо Кремль знову каже про
Блеф Путіна про переговори: навіщо Кремль знову каже про "готовність" говорити про замороження війни

Від осені 2023 року ми бачимо часті заголовки від ЗМІ, що ті чи інші представники російського політикуму натякають на їхню готовність "відновити переговори".
17.04 — 186

Конгрес США покарав Іран за масштабну атаку на Ізраїль
Конгрес США покарав Іран за масштабну атаку на Ізраїль

Палата представників Конгресу США затвердила низку законопроектів, спрямованих на фінансовий тиск на Іран. Рішення ухвалені у відповідь на безпрецедентну ракетну атаку по території Ізраїлю.
17.04 — 168