Контракти.ua

867  —  31.08.11
Адвокат Кучмы обвинил Пукача в клевете
Адвокат Кучмы обвинил Пукача в клевете

Адвокат второго президента Украины Леонида Кучмы Виктор Петруненко называет клеветой показания экс-главы департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексея Пукача о причастности Л.Кучмы к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

«Мотив и цель клеветы очевидны – представить себя, Алексея Пукача, в роли бездумного и безвольного исполнителя чужой воли и таким образом избежать сурового наказания в виде пожизненного заключения, которое возможно за убийство Гонгадзе», - сказал адвокат.

В.Петруненко заверил, что Л.Кучма «никогда и никому не давал никаких указаний касательно Гонгадзе», а с А.Пукачем никогда не встречался и не контактировал, передает «Интерфакс-Украина».

Адвокат возмутился тем, что А.Пукач ссылается на ныне покойного главу МВД Юрия Кравченко. «Как известно, еще до своей трагической гибели Ю.Кравченко опроверг те выдумки, которые сейчас озвучивает Пукач», - отметил он.

«А комментировать выдумки Пукача о том, что его действия продиктованы государственными интересами и были направлены на предупреждение какого-то государственного заговора или сговора, что является клеветой и нелепостью, я думаю, потребности нет», - сказал адвокат.

В.Петруненко также сообщил, что у защиты есть необходимые доказательства, которые опровергают показания А.Пукача.

Кроме того, по его словам, в ближайшее время защита Л.Кучмы уже начнет знакомиться с материалами дела.

Статьи по теме
Кучма зробив заяву про Путіна і мирні переговори
Кучма зробив заяву про Путіна і мирні переговори

Політик не виключив, що одержимість президента РФ Україною – це свого роду манія чи психічний розлад.
12.12.23 — 367

"Переможець може бути лише один": Кучма висловив сумнів у скорому завершенні війни

Не треба розраховувати на те, що ось-ось помре Путін і санкції найближчим часом економічно вб'ють Росію, Україна має битися і вирішити усе на полі бою.
05.08.22 — 788

"Путін фатально прорахувався і отримає друге народження України" – Кучма

Бліцкриг РФ в Україні провалився внаслідок фатального прорахунку диктатора Путіна.
04.08.22 — 804