Контракти.ua

24061  —  10.06.08
5 самых лучших отелей Европы
5 самых лучших отелей Европы

Журнал Forbes составил список европейских отелей, которые стоит посетить. Два из них находятся в Италии, два во Франции и один в Венгрии. Украинские гостиницы в рейтинг не вошли.

Контракты

Лидирует L’Andana, расположенная в городе Маремма, Италия. Эксперты сочли выдающейся кухню отеля. Если известный шеф-повар Ален Дюкасс открывает гостиницу, еда в ней должна быть на звездной высоте. Даже если она диетическая, например, паннакотта из соевого молока или лавандовые тарталетки. Отелю принадлежит производство оливкового масла и вина. Помимо кулинарии, собственно выращенные оливки, виноград, рапс и базилик используются для SPA-процедур.

На втором месте — La Scalinatella на итальянском острове Капри. В этом отеле лучшие частные террасы. Название переводится как «Маленькая лестница», гостиница построена на склоне живописной скалы, обвивая ее дорожками, подобно бугенвиллее. Просторные номера с двумя ванными наполнены светом, а террасы спускаются прямо к Средиземному морю.

Третью позицию занимает парижский Ritz, Франция. Отель, служивший в свое время домом Коко Шанель, знаменит просто царскими кроватями и отделкой в стиле Людовика XV, оздоровительным комплексом с римскими банями, внимательным сервисом (соотношение персонала и гостей — 3 к 1). А также легендарным баром «Хемингуэй», где был изобретен коктейль Sidecar. Но особо эксперты выделили превосходные ванные комнаты. Косметика класса люкс, ванные размером с «Титаник», весы, прихотливые шнуры для вызова горничной или камердинера и роскошные халаты.

На четвертом месте — La Colombe D’Or в Сен-Поль-де-Венс, Франция. Отель славится картинами. Матисс, Пикассо, Брак, Колдер и Леже — вот только некоторые из знаменитых художников, посещавших этот сельский рай в Провансе. Они оставляли здесь свои полотна, которые развешаны теперь в холлах, на лестницах и в некоторых комнатах. С картинами соперничают виды с террасы ресторана, куда местные жители частенько захаживают перекусить и сыграть в петанк.


Замыкает пятерку Four Seasons Hotel Gresham Palace в Будапеште, Венгрия. Он выбран за наилучшее расположение: у подвесного моста в Пеште, в нескольких минутах ходьбы от улицы Ваци — финансового и торгового центра Будапешта. Несмотря на исторический фасад и вестибюль в стиле арт-нуво, номера содержат самые современные удобства, а из окон открывается вид на Дунай и холмы Буды.

Статьи по теме
Пільгову ціну на газ для виробників тепла продовжили до осені
Пільгову ціну на газ для виробників тепла продовжили до осені

Кабінет міністрів вніс зміни до Положення про покладення спеціальних обов’язків на суб’єктів ринку природного газу від 19 липня 2022 р. № 812. Пільгові ціни на газ продовжили до 15 квітня до 31 серпня 2024 року.
16.04 — 194

Укрзалізниця пропонує купувати квитки по-новому
Укрзалізниця пропонує купувати квитки по-новому

Укрзалізниця запропонувала своїм клієнтам нову опцію - моніторинг квитків у потрібному напрямку з можливістю їх автовикупу. Щоб ця функція стала можливою, розробили та запустили спеціальний додаток, який можна завантажити за допомогою Дія.Підпис.
16.04 — 617

Держстат визначив лідерів з банкрутства в Україні
Держстат визначив лідерів з банкрутства в Україні

За підсумком першого кварталу поточного року судові рішення про банкрутство отримали 192 українських бізнеси.
16.04 — 337