Контракти.ua

999  —  24.08.11
Во Львове День независимости встретят акциями оппозиционных партий
Во Львове День независимости встретят акциями оппозиционных партий

 24 августа во Львове состоится ряд мероприятий к 20-й годовщине Независимости Украины, которые инициировал Комитет сопротивления диктатуре.  

Как сообщил УНИАН председатель фракции ВО «Свобода» во Львовском городском совете Руслан Кошулинский, несколько сотен представителей ВО «Свобода» в 10.00 начнут с центра Львова маршевый поход под лозунгом «Бандера, Шухевич - Герои Украины!» к памятнику Степану Бандере во Львове, где состоятся торжества по случаю годовщины Независимости Украины.

После завершения мероприятия представители ВО «Свобода» присоединятся к участникам Народного митинга оппозиционных сил, который в 14.00 начнется в центре города на площади возле памятника Тарасу Шевченко.

Председатель Львовской областной организации партии «Наша Украина», народный депутат Украины Владимир Вязивский сообщил, что его партия совместно с активистами партии «Батьківщина» и других политических сил, вошедших в Комитет сопротивления диктатуре, проведут автопробег протеста. Он начнется в 12.00 от памятника Роману Шухевичу, машины проедут к памятнику С.Бандере и завершат пробег возле памятника Т. Шевченко.

«Участники совместного автопробега и Марша Независимости в 14.00 объединятся на площади у памятника Шевченко где начнется многотысячный Народный митинг», - сказал В. Вязивский.

Председатель Львовской областной организации ВО «Батькивщина» Роман Илык отметил, что Народный митинг и автопробег будут проходить под государственными флагами Украины под лозунгом: «Мы - не рабы! Волю - Юле!» По его словам, на митинг во Львов приедут сотни жителей из районов области, чтобы выразить свой протест против царящей в государстве диктатуры.

Статьи по теме
ЛСР заявляє, що їхній рейд у РФ зірвав плани Путіна щодо наступу
ЛСР заявляє, що їхній рейд у РФ зірвав плани Путіна щодо наступу

Прорив кордону Російської Федерації дозволив зірвати плани армії російського диктатора Володимира Путіна щодо наступу, які були присвячені "перемозі" у виборах президента.
21.03 — 186

Легіон
Легіон "Свобода России" обіцяє відплачувати РФ за кожен її обстріл Харкова

За час захисту України Харківська область стала другою домівкою для легіону "Свобода России" (ЛСР). Бійці обіцяють відплачувати терористам за кожен удар по Харкову.
15.02 — 244

Перший в Україні. У Львові відкрили центр рекрутингу до армії
Перший в Україні. У Львові відкрили центр рекрутингу до армії

Міністерство оборони України спільно із Львівською міськрадою сьогодні, 12 лютого, запустили у Львові центр рекрутингу до армії. Це перший такий центр у нашій країні.
13.02 — 260