Контракти.ua

1105  —  01.08.11
Прокуратура заявила, что с начальником Одесского порта обращается вежливо
Прокуратура заявила, что с начальником Одесского порта обращается вежливо

 Прокуратура Крыма опровергает информацию о своем жестоком обращении с задержанным начальником государственного предприятия «Одесский морской торговый порт» Николаем Павлюком.

Об этом говорится в заявлении заместителя прокурора Крыма Олега Лемешева.

«Для установления фактического состояния здоровья обвиняемого проведено несколько медицинских обследований, которые не обнаружили причины для госпитализации, а также осложнений, препятствующих его помещению в ИВС (изолятор временного содержания)», - говорится в нем.

Зампрокурора Крыма утверждает, что жалобы от Павлюка на условия содержания в изоляторе временного содержания в прокуратуру региона не поступали.

Лемешев добавил также, что Центральный районный суд Симферополя 2 августа рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения Павлюку, сообщают «Українські Новини».

Напомним, ранее прокуратура Одесской области возбудила дело по факту незаконной сдачи в аренду здания гостиницы «Одесса», расположенной у Одесского морского вокзала.

Затем Генеральная прокуратура передала дело в прокуратуру Крыма, где его переквалифицировали и возбудили уже против Павлюка.
22 июля сотрудники прокуратуры Крыма задержали Павлюка и поместили в СИЗО Симферополя.

25 июля Центральный райсуд Симферополя освободил Павлюка под залог в 180 тыс. гривен, но вскоре он был госпитализирован в Одессе связи с резким ухудшением здоровья.

В то же день прокуратура Крыма возбудила второе уголовное дело против Павлюка по подозрению в причинении государственным интересам почти 700 тыс. гривен ущерба.

Вечером 27 июля сотрудники прокуратура задержала в Одессе Павлюка и доставила его в изолятор временного содержания в Симферополе.

29 июля Центральный райсуд Симферополя продлил срок задержания Павлюка до 2 августа.

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева заявила, что считает жестоким обращение прокуратуры Крыма с Павлюком.

Статьи по теме
"Відсидітися не вдасться". Павлюк закликав українців знайти мужність стати до лав ЗСУ

У Сухопутних військах закликали військовозобов'язаних знайти в собі мужність стати до лав ЗСУ. Адже скільки б озброєння не передавали нам союзники, армії бракує людей.
09.04 — 194

Павлюк про оборону Києва: ми зробили все, щоб раптового входу противника не було
Павлюк про оборону Києва: ми зробили все, щоб раптового входу противника не було

Після повномасштабного російського вторгнення навколо Києва було побудовано сотні кілометрів фортифікацій та створено декілька кілець оборони. Сьогодні ж цей захист продовжує посилюватися.
31.03 — 190

РФ може почати наступ влітку, створює угруповання з понад 100 тисяч солдатів, - Павлюк
РФ може почати наступ влітку, створює угруповання з понад 100 тисяч солдатів, - Павлюк

Росія створює нове угруповання військ у понад 100 тисяч солдатів. Не виключено, що влітку окупанти спробують здійснити новий наступ на одному з напрямків.
23.03 — 248