Контракти.ua

3067  —  24.05.11
Россия преследует «свободовцев» на своей территории
Россия преследует «свободовцев» на своей территории

 В Красноярском крае России задержан член ВО «Свобода» Роман Семчий, подозреваемый в участии в беспорядках во Львове 9 мая.

Об этом на сессии Львовского облсовета заявила лидер фракции «Свободы» Ирина Сех, сообщают «Українські Новини».

По ее словам, во время празднования 9 мая Семчий, который постоянно работает на золотодобывающем руднике в Красноярском крае России, был задержан милицией во Львове, где находился в отпуске.

В тот же день милиция отпустила Семчия после составления протокола о совершении им административного правонарушения, а 11 мая он уехал на постоянное место работы в Россию.

Позднее прокуратура Львовской области возбудила несколько уголовных дел по поводу событий 9 мая во Львове, в рамках чего Семчий был объявлен в международный розыск и 19 мая был задержан на рабочем месте российской полицией.

В этот же день Семчий успел сообщить своей семье по телефону о том, что его заковали в наручники для экстрадиции в Украину, после чего связь оборвалась. С того времени отсутствуют всякие сведения о месте нахождения и судьбе Семчия.

Сех обратилась к послу Украины в России Владимиру Ельченко и министру иностранных дел Константину Грищенко с просьбой выяснить судьбу задержанного украинца и обеспечить передачу его правоохранительным органам Украины здоровым и невредимым.

Статьи по теме
ЛСР заявляє, що їхній рейд у РФ зірвав плани Путіна щодо наступу
ЛСР заявляє, що їхній рейд у РФ зірвав плани Путіна щодо наступу

Прорив кордону Російської Федерації дозволив зірвати плани армії російського диктатора Володимира Путіна щодо наступу, які були присвячені "перемозі" у виборах президента.
21.03 — 186

Легіон
Легіон "Свобода России" обіцяє відплачувати РФ за кожен її обстріл Харкова

За час захисту України Харківська область стала другою домівкою для легіону "Свобода России" (ЛСР). Бійці обіцяють відплачувати терористам за кожен удар по Харкову.
15.02 — 244

Перший в Україні. У Львові відкрили центр рекрутингу до армії
Перший в Україні. У Львові відкрили центр рекрутингу до армії

Міністерство оборони України спільно із Львівською міськрадою сьогодні, 12 лютого, запустили у Львові центр рекрутингу до армії. Це перший такий центр у нашій країні.
13.02 — 260