Контракти.ua

16262  —  14.04.11
Янукович требует отменить техосмотр
Янукович требует отменить техосмотр

 Президент Украины Виктор Янукович предлагает отменить обязательный техосмотр автомобилей. Об этом сообщила советник президента, представитель глава государства в КС Елена Лукаш.

Лукаш сделала такое заявление, представляя сегодня на пресс-конференции законопроект президента «О внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины по ликвидации чрезмерного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Сегодня президентом Виктором Януковичем будет внесен в Верховную Раду Украины этот проект закона... Основной и главной новацией этого законопроекта является отмена в Украине прохождения государственного технического осмотра и отмена талона о прохождении государственного техосмотра», - сказала Лукаш.

Она отметила, что законопроект будет внесен как неотложный. Е. Лукаш подчеркнула, что с рассмотрением данного документа в парламенте «не будет проблем», и он вступит в силу после принятия «через несколько месяцев», как только ГАИ будет готова к нововведению.
Напомним, 10 апреля министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что в ближайшее время в Верховную Раду будет внесен законопроект об отмене обязательного техосмотра автомобилей.

Статьи по теме
У Омеляна предлагают возобновить обязательный техосмотр авто
У Омеляна предлагают возобновить обязательный техосмотр авто

В Министерстве инфраструктуры предложили с 2022 года возобновить обязательный техосмотр личных автомобилей и отмечают, что это соответствует требованиям Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.
08.05.19 — 636

Возвращения техосмотра авто: взятки или порядок
Возвращения техосмотра авто: взятки или порядок

В Украине могут вернуть обязательный техосмотр автомобилей, во всяком случае такой законопроект разработали в Министерстве инфраструктуры.  
12.10.18 — 1608

В Украину могут вернуть техосмотры
В Украину могут вернуть техосмотры

За езду без талона будут штрафовать. Проводить осмотры будут специальные “пункты проверки“, которыми в итоге могут стать любые СТО.  
09.10.18 — 1158