Контракти.ua

3399  —  12.04.11
Янукович поручил Балоге создать систему экстренной помощи населению 112
Янукович поручил Балоге создать систему экстренной помощи населению 112

Президент Украины Виктора Янукович делегировал министру чрезвычайных ситуаций Виктору Балоге полномочия принимать решение о создании, реорганизации и ликвидации специальных подразделений и формирований системы экстренной помощи населению по единому телефонному номеру 112.

 

Об этом говорится в разъяснении Министерства чрезвычайных ситуаций, передает УНИАН.

В документе напоминается, что соответствующее задание министерства зафиксировано в Положении об МЧС, которое глава государства своим указом утвердил 6 апреля 2011 года.

Таким образом, президент Украины окончательно прекратил продолжавшуюся свыше четырех месяцев дискуссию по поводу органа, который будет вводить в Украине систему экстренной помощи населению по единому телефонному номеру 112.

Это позволяет Министерству чрезвычайных ситуаций официально совместно с министерствами внутренних дел, здравоохранения, энергетики и угольной промышленности начать реализацию в Украине проекта по введению новой системы координации усилий экстренных и аварийных служб всех отмеченных ведомств, других органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Новая система позволит существенно повысить уровень предотвращения и реагирования на чрезвычайные ситуации, а также создать дополнительные гарантии защиты жизни и здоровья граждан Украины и иностранцев, приблизить их к мировым стандартам.

Статьи по теме
В Одесской области объявлено чрезвычайное положение
В Одесской области объявлено чрезвычайное положение

В связи со стихийным бедствием в Одесской области объявлено чрезвычайное положение.
13.10.16 — 613

Громалян України годинами
Громалян України годинами "мучають" на словацькому кордоні - Балога

Останні місяці на двох українсько-словацьких пунктах пропуску ("Ужгород-Вишнє Нємецьке" та "Малий Березний-Убля") спостерігаються дуже великі черги.
06.01.14 — 2028

МЧСники требуют денег за освобождение машин из снега
МЧСники требуют денег за освобождение машин из снега

Работники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям требуют у водителей по 100 гривен за каждую освобожденную из снега машину.
25.03.13 — 1005