Контракти.ua

9399  —  01.04.11
Могилеву дали миллионы на новые паспорта
Могилеву дали миллионы на новые паспорта

 Правительство Украины выделило МВД 60 млн грн на приобретение оборудования для реализации первого этапа внедрения заграничных паспортов с биометрическими данными владельца.


Соответствующие постановление Кабинета министров о перераспределении средств государственного бюджета 2011 года из Резервного фонда на государственные капитальные расходы обнародовано в пятницу, сообщает Интерфакс-Украина.
Помимо этого, тем же постановлением МВД получило 40 млн грн на строительство собственных лечебно-профилактических учреждений в Закарпатской, Запорожской и Киевской областях.
Напомним, 14 февраля Кабмин распорядился выделить МВД 120 млн грн на оборудование для реализации первого этапа внедрения биометрических паспортов.
В феврале министр внутренних дел Анатолий Могилев спрогнозировал, что изготовление электронных биометрических паспортов начнется через 3 - 4 месяца, то есть до июня. Могилев тогда заявлял, что оборудование, необходимое для изготовления паспортов, есть, вся необходимая система также проработана.
Внедрение биометрических паспортов является обязательством Украины, принятом на себя в рамках плана действий по введению безвизового режима с ЕС.

Статьи по теме
Весняне тепло поступиться дощам: якою буде погода 17 квітня
Весняне тепло поступиться дощам: якою буде погода 17 квітня

У більшості регіонів України 17 квітня очікується хмарна погода з помірними дощами.
17.04 — 155

В Україні завтра хмарно і дощитиме, вдень до +26°
В Україні завтра хмарно і дощитиме, вдень до +26°

Синоптики прогнозують, що 17 квітня в Україні, крім південно-східної частини, буде хмарно, очікуються помірні дощі, вдень на півночі країни, Вінниччині та Черкащині місцями значні дощі.
16.04 — 181

В Україні завтра дощі та грози, вдень до 21°
В Україні завтра дощі та грози, вдень до 21°

В Україні у понеділок, 15 квітня, прогнозують короткочасні дощі та грози, крім півдня; повітря вдень прогріється до 21°, на півдні до 26°.
14.04 — 141