Контракти.ua

4373  —  01.04.11
Глава Госкомзема подал в отставку
Глава Госкомзема подал в отставку

Председатель Государственного агентства земельных ресурсов Игорь Лысенко написал на имя президента заявление об отставке и передал его министру аграрной политики и продовольствия Николаю Присяжнюку.

Об этом сообщил источник в Кабинете министров, передает ZN.ua.
Ранее в ходе заседания сокращенного состава Кабинета министров, премьер-министр Николай Азаров заявил о том, что уже два месяца Госкомзем не выдает акты на землю.
Главе Госкомзема был дан месяц срока на налаживание процесса выдачи документов на землю. Иначе он должен будет уйти в отставку.
Для подтверждения серьезности намерений от Лысенко потребовали написания заявления об отставке.
Источник в Кабмине утверждает, что если в течение месяца не будет налажен процесс своевременной выдачи актов на землю, то в Госкомземе будет новый глава.
Напомним, Кабмин назначил Игоря Лысенко на должность председателя Государственного комитета по земельным ресурсам вместо уволенного Олега Кулинича в сентябре прошлого года.

Статьи по теме
Главного врача Шотландии уличили в нарушении карантина
Главного врача Шотландии уличили в нарушении карантина

После публикации фото чиновница вынуждена была уйти в отставку.
08.04.20 — 653

Средняя сумма взятки на Киевщине – 7 тысяч гривен
Средняя сумма взятки на Киевщине – 7 тысяч гривен

 Работники управления государственной службы борьбы с экономической преступностью Киевской области с начала года зафиксировали около 130 преступлений в сфере служебной деятельности. Более 20 из них совершены работниками контролирующих органов.
30.05.11 — 4385