Контракти.ua

4465  —  31.03.11
Мелитополь сидит без воды
Мелитополь сидит без воды

 В Запорожской области около 250 тысяч человек – жители Мелитополя и части Мелитопольского района - остались без питьевой воды из-за долгов водоснабжающего предприятия за потребленную электроэнергию.


Как сообщил УНИАН заместитель директора по энергосбыту ОАО «Запорожьеоблэнерго» Александр Громов, 31 марта энергетики вынуждены были ограничить энергоснабжение КП «Водоканал» Мелитопольского горсовета – водоснабжающего предприятия, обеспечивающего централизованные поставки питьевой воды на территории Мелитополя и части Мелитопольского района Запорожской области.
«Причина данного решения – долг КП «Водоканал» за потребленную электроэнергию, который на сегодняшний день достиг 1 млн 300 тыс. грн. В соответствии с правилами пользования электроэнергией и постановлением Кабинета министров №93, энергопоставляющая организация имеет право поставлять электроэнергию должнику только при наличии согласованного графика погашения долгов прошлых периодов и 100% оплаты по текущим платежам. КП «Водоканал» города Мелитополь не выполняется ни одно из данных условий», - сообщил А. Громов.
По его словам, долг предприятия наращивается с ноября 2010 года и, несмотря на предупреждения энергетиков о том, что такими действиями обрекает население на отсутствие питьевой воды, адекватных мер не предпринимает.

 

Статьи по теме
Велика вода прийшла незвично рано: у Чорнобильському заповіднику повідомили про весняну повінь
Велика вода прийшла незвично рано: у Чорнобильському заповіднику повідомили про весняну повінь

Такі ранні повені спостерігались і раніше, наприклад, у 2014 чи вже досить далекому 2002 роках.
05.03 — 190

Вода у Дніпрі була з комфортною температурою рекордні майже 120 днів
Вода у Дніпрі була з комфортною температурою рекордні майже 120 днів

Максимальна температура води була відзначена 20 липня – 27,2 °С.
02.10.23 — 240