Контракти.ua

58152  —  07.04.08
Нестор Шуфрич рассказал «Личному счету», во что он вкладывает деньги
Нестор Шуфрич рассказал «Личному счету», во что он вкладывает деньги

Судя по официальным данным, Шуфрич далеко не Рокфеллер. Его годовой доход чуть менее 100 тыс. грн. В собственности Нестора Ивановича дом площадью 121,85 кв.м и квартира на 262,8 кв.м. Находится она в центре Киева на ул. Жилянской. Даже по самым скромным подсчетам стоимость квартиры около $800 тыс.

Личный Счет 

Кроме недвижимости депутату принадлежат ценные бумаги на сумму 18,534 млн. грн. Правда, по номиналу, а не реальной цене. А еще Нестор Иванович любит вкладывать деньги в предметы искусства и, как признался, его инвестиции в картины принесли 8 тыс. прибыли.

 «Интересуюсь живописью, - признался Нестор Иванович, - У меня одна из наилучших коллекций произведений художников закарпатской школы 20-х – 60-х годов. Эти картины в последнее время ужасно подорожали. Я просто ошеломлен ростом цен. Когда я их покупал, они стоили $500 – $2 тыс., а сейчас - $40 тыс. – $60 тыс. И теперь я не могу позволить себе покупать картины этой школы».

Так же господин Шуфрич вкладывает деньги в компании, имевшие отношение к его семье: «Очень высокий рост был у акций компаний, в которых члены моей семьи были акционерами. Этот бизнес динамично развивался, и его стоимость возрастала. Но непосредственно торговлей акциями я не занимаюсь. Моя семья продала свои предприятия, и только на некоторых мы остались миноритарными акционерами».

Полная версия интервью – в журнале «Личный счет» №4-апрель-2008

 

 

Статьи по теме
Як не потрапити на схему SMS-шахраїв
Як не потрапити на схему SMS-шахраїв

Зловмисники надсилають українцям фейкові SMS про надходження посилок від імені відомого поштового сервісу. Не потрібно переходити за такими посиланнями, щоб не втратити свої гроші.
22.04 — 207

Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 22-28 квітня
Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 22-28 квітня

Фінанси відіграють важливу — а для когось і першорядну — роль у житті кожного з нас.
22.04 — 620

Фінансовий гороскоп на травень 2024 року
Фінансовий гороскоп на травень 2024 року

Усі найсміливіші плани з бізнесу, розширення виробництва, фінансових інвестицій ліпше втілити в життя в травні. Цього місяця дуже сильно відчувається енергія щастя, удачі та успіхів у суспільстві. Період буде відносно стабільним у плані фінансів, і, добре, скористатися цим потенціалом на користь майбутнього.
22.04 — 352