Контракти.ua

4686  —  10.01.11
Украине придется первой пойти на уступки ЕС
Украине придется первой пойти на уступки ЕС

ЕС не будет идти на уступки первым, поэтому Украине придется делать первые шаги, все же Украина интегрируется с ЕС, а не ЕС с Украиной.

 

Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на эксперта фонда Карнеги Ольгу Шумило-Тапиола.
Говоря о дальнейшем сценарии развития отношений между Киевом и Брюсселем, эксперт обращает внимание на то, что во многом это будет зависеть от гарантий демократического развития Украины. По словам обозревателя, если ситуация с состоянием демократии ухудшится, вряд ли ЕС пойдет навстречу Украине.
Комментируя визит в Украину еврокомиссара по вопросам расширения Штефана Фюле, эксперт также отметила, что визит еврокомиссара происходит в начале года, когда обычно в политике наблюдается «штиль». «Мы видели, что Ш.Фюле является человеком, который заботится об Украине, и это - его личное отношение к Украине в отличие от некоторых других европейских политиков. Хорошо, что он постоянно держит руку на пульсе происходящего между Украиной и ЕС», - резюмировала О.Шумило-Тапиола.

Статьи по теме
65% європейців за Україну у ЄС у найближчі роки
65% європейців за Україну у ЄС у найближчі роки

Більшість європейців підтримують приєднання у найближчі роки України до Європейського Союзу.
22.03.23 — 851

Що з колишніми членами ОПЗЖ?
Що з колишніми членами ОПЗЖ?

Сформована у 2019 році та друга за чисельністю фракція Верховної Ради “Опозиційна платформа – За життя” припинила своє існування минулоріч у травні. Проте станом на зараз більшість її колишніх членів продовжують роботу як народні депутати України та представники 2-х новостворених політичних сил. Крім того, колишні члени фракції ОПЗЖ сьогодні входять до складу 21 комітету Верховної ради України.
24.01.23 — 858

В Єврокомісії пояснили, якими будуть переговори про вступ України до ЄС
В Єврокомісії пояснили, якими будуть переговори про вступ України до ЄС

У Єврокомісії пояснили, що так звані переговори про вступ до ЄС де-факто є не перемовинами, а процесом адаптації країни-кандидата до європейських правил, у якому кожен крок на наступний етап потребує згоди усіх країн-членів.
22.09.22 — 567