Контракти.ua

33462  —  01.12.10
Найдена похищенная дочка экс-замглавы ФГИ Лазаренко
Найдена похищенная дочка экс-замглавы ФГИ Лазаренко

Студентка КИМО Киевского национального университета им. Т.Шевченко Ирина Лазаренко в результате комплекса следственно-оперативных мероприятий, специальных разработок сыщиков похищенная 25 мая возвращена родителям.

 

Об этом сообщает ДСО МВД Украины, передает РБК-Украина.
Главным следственным управлением МВД Украины продолжается расследоваться уголовное дело по факту незаконного похищения студентки.
В частности, следственно-оперативной группой, которая создана по делу, отрабатывались несколько версий совершения похищения, в том числе и с целью убийства.
Сейчас устанавливается полный круг лиц, причастных к совершению этого резонансного преступления. Работа по раскрытию преступления продолжается.
Напомним, студентка была похищена утром 25 мая 2010 г. по дороге на учебу. Начальник пресс-службы киевской милиции Владимир Полищук сообщил, что ее насильственно затолкали в микроавтобус неизвестные люди и повезли в неизвестном направлении, о чем говорят свидетели этого происшествия.
Отец Ирины Сергей Лазаренко, до 2005 года являлся заместителем председателя Фонда госимущества, в 2000-2002 гг. – руководителем регионального отделения ФГИ по Донецкой области.

Статьи по теме
В США решили переименовать эскимо, чтобы не обижать эскимосов
В США решили переименовать эскимо, чтобы не обижать эскимосов

Американская компания Dreyer's решила изменить название фирменного мороженого "Eskimo", чтобы не унижать эскимосов.
21.06.20 — 737

В Японии создали «украинское комоно»
В Японии создали «украинское комоно»

Японцы подготовили кимоно с украинскими мотивами в рамках проекта культурной программы Олимпийских игр 2020 в Токио.
24.12.18 — 990

Киевских монахинь похитили «коллеги» Титушко
Киевских монахинь похитили «коллеги» Титушко

Пятеро спортсменов, арестованных по подозрению в похищении монахинь Покровского монастыря, занимались боями без правил (как и обвиняемый в избиении журналиста Вадим Титушко).  
06.08.13 — 1152